Ткачев: немецкие аграрии на противостоянии с РФ потеряли $1 млрд

  1. Главная
  2. Новости
  3. Ткачев: немецкие аграрии на противостоянии с РФ потеряли $1 млрд

Россия и Германия обсудили вопросы сотрудничества в сфере АПК  Министр сельского хозяйства РФ .Александр Ткачев провел рабочую встречу с федеральным министром продовольствия и сельского хозяйства ФРГ Кристианом Шмидтом, которая состоялась в рамках мероприятий встречи министров сельского хозяйства «G20» в Берлине

Ткачев: немецкие аграрии на противостоянии с РФ потеряли $1 млрд
Редакция Редакция 24 января 2017 09:12


Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев провел рабочую встречу с федеральным министром продовольствия и сельского хозяйства ФРГ Кристианом Шмидтом, которая состоялась в рамках мероприятий встречи министров сельского хозяйства «G20» в Берлине, сообщает The DairyNews со ссылкой на Министерство сельского хозяйства России.

В ходе встречи Александр Ткачев поблагодарил своего германского коллегу за содействие в решении вопроса его участия в мероприятиях встречи министров сельского хозяйства «Группы двадцати» несмотря на непростое время в двусторонних отношениях и господствующую санкционную риторику.

Стороны обсудили вопросы двустороннего российско-германского сотрудничества в сфере сельского хозяйства, представляющие взаимный интерес.

Глава Минсельхоза России отметил, что в 2016 году товарооборот сельхозпродукции между двумя странами, по сравнению с 2013 годом – до введения ответных экономических мер Россией в отношении стран ЕС, сократился в 2 раза до 1,1 млрд долларов США.

«Германский бизнес голосует за развитие торговли с Россией, находя при этом новые возможности для увеличения поставок тех товаров, которые не вошли в санкционный список. Мы также видим определенные перспективы для российских производителей и поставщиков сельхозпродукции на рынке Германии», — заявил Александр Ткачев.

По итогам встречи стороны выразили надежду на постепенное налаживание диалога России и ФРГ в аграрной сфере.


Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму