Турецкие помидоры вернутся в Россию только через несколько лет

  1. Главная
  2. Новости
  3. Турецкие помидоры вернутся в Россию только через несколько лет

Директор департамента регулирования продрынков Минсельхоза России Владимир Волик заявил, что санкции будут сняты только через несколько лет.


Турецкие помидоры  вернутся в Россию только через несколько лет
Редакция Редакция 18 ноября 2016 10:23

Директор департамента регулирования продрынков Минсельхоза России Владимир Волик заявил, что санкции будут сняты только через несколько лет.

"О необходимости отсрочить ввоз томатов из Турции на два-три года мы заявили в Минэкономразвития, пока вопрос прорабатывается", – цитирует чиновника Интерфакс. При этом он отметил, что этот вопрос "наверняка поднимется" на встрече с министром сельского хозяйства Турции Фаруком Челиком.

Главной причиной пролонгирования санкций на ввоз турецких томатов политик назвал инвестирование российского производства помидоров. С тех пор, как отношения между странами испортились из-за сбитого турецкими военнослужащими российского бомбардировщика, отечественный томатный бизнес начал развиваться.

"Инвестиции в теплицы пошли, и надо еще два-три года, чтобы они вышли на окупаемый уровень, чтобы наша продукция стала конкурентоспособной. Поэтому если сейчас резко открыть ввоз из Турции, то она по цене не пройдет", – пояснил Владимир Волик.

Напомним, правительство России ввело санкции в отношении плодоовощной продукции Турции 1 января 2016 года. До этого помидоры были ключевым объектом турецкого экспорта в Россию.


Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму