Туризм и любительское рыболовство (часть-1)

  1. Главная
  2. Новости
  3. Туризм и любительское рыболовство (часть-1)

Гражданам, планирующим выехать в Республику Калмыкия и Астраханскую область для осуществления туризма и любительского рыболовства (часть-1).

Туризм и любительское рыболовство (часть-1)
Редакция Редакция 24 октября 2023 11:00
Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает жителям Краснодарского края, планирующим выехать в Республику Калмыкия и Астраханскую область для осуществления туризма и любительского рыболовства, о необходимости соблюдения Правил пограничного режима утвержденных приказом ФСБ России от 7 августа 2017 г. № 454, а также Порядка выдачи пограничными органами индивидуальных или коллективных пропусков для въезда (прохода) лиц и транспортных средств в пограничную зону, разрешений на хозяйственную, промысловую и иную деятельность, на проведение массовых общественно-политических, культурных и других мероприятий, на содержание и выпас скота в пограничной зоне, на промысловую, исследовательскую, изыскательскую и иную деятельность в российской части вод пограничных рек, озер и иных водных объектов, в пределах которых установлен пограничный режим, утвержденного приказом ФСБ России от 28 февраля 2023 г. № 102.
 
В соответствии с ними въезд российских граждан в пограничную зону осуществляется по документам, удостоверяющим личность (паспортам).
 
Иные требования предъявляются к пятикилометровой полосе местности вдоль государственной границы России и берегов российской части пограничных водоемов. Здесь помимо паспорта потребуются соответствующий пропуск и, в случае осуществления лова рыбы, разрешение на ведение хозяйственной и иной деятельности. Выдача пропусков и разрешений предоставляется Пограничным управлением ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области, госпошлина или иная плата не взимаются.
 
К пятикилометровой полосе местности относятся территории вдоль границы в Ахтубинском, Харабалинском, а также Красноярском (сс. Байбек, Малый Арал, Кошелевка, Караозек, р. Кигач и др.,), Володарском районах Астраханской области.
 
Хозяйственная деятельность в пограничной зоне, установленной шириной менее пяти километров, в пятикилометровой полосе местности, на пограничных реках, должна осуществляться в светлое время суток (с восхода до захода солнца).
 
По возникающим вопросам можно обратиться по телефону: 8(8512)55-98-24.
 
Также напоминаем, что запрещается осуществлять без разрешения начальника пограничного органа фото- и видеосъемку пограничных кораблей (катеров) и лиц, находящихся на них, пограничных нарядов, пограничных знаков, инженерно-технических сооружений, других объектов пограничных органов, в том числе с использованием беспилотных летательных аппаратов.
 
Пределы пограничной зоны на территории Республики Калмыкия, утверждены приказом ФСБ России от 11 января 2022 г. № 3. Пределы пограничной зоны на территории Астраханской области, утверждены приказом ФСБ России от 15 декабря 2021 г. № 499.
 
Пресс-служба ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю г. Краснодар, ул. Таманская 154
тел. (861) 219-96-69 e-mail: pu.krasnodar_gps@fsb.ru
телефон доверия: (861) 239-33-07
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму