У чиновников могут конфисковать имущество

  1. Главная
  2. Новости
  3. У чиновников могут конфисковать имущество

Депутаты предлагают расширить список чиновников, которые не могут владеть имуществом за рубежом. За нарушения не будет уголовного наказания, но имущество все же будет конфисковано

У чиновников могут конфисковать имущество
Редакция Редакция 24 января 2013 10:04

Депутаты предлагают расширить список чиновников, которые не могут владеть имуществом за рубежом. За нарушения не будет уголовного наказания, но имущество все же будет конфисковано.

При этом чиновники могут иметь счет в банках и имущество в странах СНГ, пишет газета РБК daily.

Думский комитет внес поправки в соответствующий закон ко второму чтению.

Один из авторов закона рассказал газете, что поправки поступают и из Совета Федерации. Например, предлагается заменить уголовную ответственность за нарушение запрета на недвижимость на конфискацию незадекларированного имущества или средств со счетов. "Автор поправок считает излишней криминализацию этих деяний и предлагает ограничиться другими способами воздействия на чиновников", - пояснил Лысаков.
Эксперты считают, что закон могут использовать в своих целях конкуренты для расправы и специально открывать счета в иностранном банке на имя того или иного чиновника, чтобы скомпрометировать его и подвести под уголовную ответственность.

При этом депутаты «позаботились» о детях чиновников. В закон внесена поправка, которая запрещает несовершеннолетним детям чиновников получать образование за границей, за исключением кратковременных поездок по обмену. Однако, специалисты сомневаются в том, что эту поправку поддержат.

Однако эти предложения вряд ли поддержат, признал другой автор законопроекта, депутат-эсэр Александр Агеев. "Если люди заработали и официально задекларировали свои средства, почему они не могут потратить их на своих детей, ведь ты можешь недоедать, но детям дашь самое лучшее", - заметил он.


Источник: Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru.

 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму