У войны не женское лицо…

  1. Главная
  2. Новости
  3. У войны не женское лицо…

Киномероприятие под таким названием состоялось в кинотеатре «Заря»в Тимашевске  в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Мы — наследники Победы, славу Родины храним!».

У войны не женское лицо…
Редакция Редакция 30 января 2015 23:45

 

Киномероприятие под таким названием состоялось в кинотеатре «Заря» в Тимашевске в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Мы — наследники Победы, славу Родины храним!».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Война…Великая отечественная …Как далека она от нас. Только по книгам, фильмам да воспоминаниям фронтовиков мы можем представить себе, какой ценой завоевана победа. И эту трудную работу выполняли не только мужчины, защитники Родины испокон веков, но и женщины, девушки, вчерашние школьницы. В период Великой Отечественой войны в армии служили 800 тысяч женщин, а просились на фронт еще больше. Не все они оказались на передовой: были и вспомогательные службы, где требовалось заменить ушедших на фронт мужчин. Телефонистки, радистки, связистки, врач и или медсестры, повара. Но женщина-летчик, снайпер, стрелок, автоматчик, – это уже нечто иное. .

Воспоминания женщин-фронтовиков прозвучали как гимн памяти погибших в те годы воинов.

Участники киномероприятия – учащиеся городских школ №3, 4, 5, 6, 11, 16 - узнали о судьбах двух Героев Советского Союза – летчицы Валентины Гризодубовой и снайпера Людмилы Павличенко В завершение встречи ребята посмотрели художественный фильм «Цель вижу» (12+).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму