Уважаемые граждане, желающие вступить в брак!

  1. Главная
  2. Новости
  3. Уважаемые граждане, желающие вступить в брак!

Отдел ЗАГС Тимашевского района ведёт приём заявлений о заключении брака ежедневно, кроме

Уважаемые граждане, желающие вступить в брак!
Редакция Редакция 11 сентября 2012 00:19

Отдел ЗАГС Тимашевского района ведёт приём заявлений о заключении брака ежедневно, кроме воскресенья и понедельника.

Заявления принимаются:
вторник, среда, суббота   8.00 ч.– 17.00ч.
четверг                                  8.00 ч. – 15.00 ч.
перерыв                             12.00 ч.-12.50 ч.
пятница                                 8.00 ч. – 16.00 ч.
перерыв                             12.00 ч.-12.40 ч.

Государственная регистрация заключения брака назначается через месяц со дня принятия заявления о заключении брака, но не более чем за два месяца. При наличии особых обстоятельств регистрация заключения брака может быть назначена в срок до месяца со дня принятия заявления.
В настоящее время государственная регистрация заключения брака назначается на октябрь 2012 года.
При подаче заявления о заключении брака необходимо предоставить два паспорта, квитанцию об оплате государственной пошлины за государственную регистрацию заключения брака в сумме 200 рублей и документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, если такой брак был.
Для назначения регистрации заключения брака в срок до месяца со дня принятия заявления, предъявляется документ, подтверждающий особые обстоятельства (беременность, рождение общих несовершеннолетних детей и т.д.).

К сожалению, в этом году наблюдается снижение активности граждан, вступающих в брак. Возможно, это связано с тем, что многие люди верят в различные приметы: так, например, 2012 год  является високосным. За период с января по август 2011 года подали заявление о заключении брака 618 пар, а в 2012 году за аналогичный период принято на 155 заявлений меньше (463). За это же время в 2011 году создали семью 552 пары, а в этом году заключено браков на 75 меньше (477).

Однако, остаётся надежда, что всё может измениться до конца года. Время ещё есть!



Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

Как начать правильно питаться весной

Диетологи рассказали, как начать правильно питаться весной 

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму