В 2018 году пенсионерам увеличат ежемесячные выплаты до уровня прожиточного минимума

  1. Главная
  2. Новости
  3. В 2018 году пенсионерам увеличат ежемесячные выплаты до уровня прожиточного минимума

 Пенсионный фонд пообещал россиянам увеличить ежемесячные выплаты до уровня прожиточного минимума

В пресс-службе ПФР заявили, что уже в следующем году в России пожилым гражданам начнут доплачивать социальную надбавку к пенсии.
В 2018 году пенсионерам увеличат ежемесячные выплаты до уровня прожиточного минимума
Редакция Редакция 17 ноября 2017 11:49

 Пенсионный фонд пообещал россиянам увеличить ежемесячные выплаты до уровня прожиточного минимума

В пресс-службе ПФР заявили, что уже в следующем году в России пожилым гражданам начнут доплачивать социальную надбавку к пенсии. Пока что Госдума только рассматривает проект бюджета фонда на ближайшие три года.
 
"В 2018 году в России не будет пенсионеров с ежемесячным доходом ниже прожиточного минимума пенсионера (ПМП) в регионе проживания", - сообщили в пресс-службе.
 
В свою очередь, в пресс-службе Минтруда РФ заявили, что правительство полностью выполнит социальные гарантии перед гражданами, пишет "Газета.ру". В министерстве подчеркнули, что размеры пенсий как минимум сохранятся на прежнем уровне при любых обстоятельствах и независимо от категории пенсионеров.
 
Более того, пенсии уже растут и продолжат расти по линии ПФР дальше. Власти будут индексировать выплаты исходя из прошлогоднего уровня инфляции, а также с учетом корректировок пенсий для работающих пенсионеров, принятых в августе.
 
В ведомстве напомнили, что в этом году пенсионные выплаты проиндексируют на 5,8%, что выше уровня прошлогодней инфляции на 0,4 процентных пункта. В 2018 г. правительство планирует индексацию на уровне 3,7%. Деньги на индексацию уже заложены в бюджете ПФР.
 
Однако как считает финансовый аналитик компании "Открытие Брокер" Тимур Нигматуллин, в нынешнем состоянии отечественная пенсионная система неспособна обеспечивать даже относительно небольшие выплаты. Эксперт пояснил, что правительство вынуждено пополнять ПФР бюджетными деньгами, чтобы выполнять хотя бы минимум гарантий перед пенсионерами. При этом ради помощи пожилой части населения чиновники жертвуют будущим, ведь средства берутся из статей расходов на образование и медицину.
 
 «Последние пару лет и этого источника доходов перестало хватать из-за роста числа получателей пенсий на фоне процесса старения населения», - сказал Нигматуллин Ura.ru.
 
Ранее глава совета фонда "Центр стратегических разработок" Алексей Кудрин сделал громкое заявление о том, что России нечем выплачивать пенсии, поскольку в бюджете Пенсионного фонда возник дефицит денег.
 
Россиян успокоила вице-премьер Ольга Голодец, передает РИА "Новости". Она назвала слова Кудрина не соответствующими действительности и заверила, что все обязательства перед гражданами государство исполнит в полной мере.
 
 
Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму