В 2021 году предлагают сократить новогодние каникулы в России

  1. Главная
  2. Новости
  3. В 2021 году предлагают сократить новогодние каникулы в России
Новогодние каникулы в России предлагают сократить в 2021 году.Законадатели инициативы считают правильным оставить для отдыха только даты с 1 по 3 января. 

 

В 2021 году предлагают сократить новогодние каникулы в России
Редакция Редакция 16 июня 2020 12:53
Новогодние каникулы в России предлагают сократить в 2021 году.
 
Законадатели инициативы считают правильным оставить для отдыха только даты с 1 по 3 января. Таким образом в Совфеде хотят компенсировать пропавшие в этом году из-за коронавирусной эпидемии рабочие дни, передает РИА "Новости".
 
Проект закона о сокращении новогодних праздников в будущем году подготовил руководитель экономического комитета Совета Федерации Андрей Кутепов. Документ уже направлен в Министерство труда РФ, пишут  РИА Новости с  ссылкой на текст документа.
 
В следующем году предлагают сделать рабочую неделю с 4 по 8 января, исключая 7-е число. Таким образом сенаторы предлагают компенсировать число вынужденных нерабочих дней в целях поддержания экономики предприятий.
 
Нерабочие дни с сохранением зарплаты в рамках указа президента были установлены с 30 марта по 3 апреля 2020 года, напоминают авторы законопроекта. Этот режим в дальнейшем был продлен до конца апреля. Также, дни с 6 по 8 мая тоже были объявлены нерабочими.
 
Кроме того, 30 марта многие работники перешли на неполный трудовой день и другие режимы,которые предусматривали свободный график работы, хотя работодатели по-прежнему были обязаны сохранять и исправно платить зарплату «при отсутствии выполнения трудовой функции или частичном выполнении».
 
Режим нерабочих дней не означал именно отпуск, а значит, начальство все еще обязано предоставить очередной отпуск сотруднику, несмотря на значительное ограничение рабочего режима — до июня 2020 года, то есть на два месяца, отмечают эксперты.
 
По производственному календарю на 2020 год, рабочих дней должно быть 247, а выходных — 118, включая субботы и воскресенья, а также праздники. Но число выходных по факту возрастет до 120, а нерабочих дней дополнительно будет 27, если учитывать день голосования по поправкам к Конституции и выходной в день проведения парада Победы.
 
— Таким образом, уже за первые 6 месяцев года количество рабочих дней составит 218 против 147 нерабочих, а количество нерабочих дней в 2020 году больше на 20, — отмечается в проекте закона.
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму