В администрации Тимашевска чествовали победителей краевого смотра допризывной молодежи

  1. Главная
  2. Новости
  3. В администрации Тимашевска чествовали победителей краевого смотра допризывной молодежи

Команда школьников Тимашевского района  в этом году  впервые заняла первое место на краевом смотре допризывной молодежи по легкоатлетическому спорту.Это очень достойный результат и в связи с этим  юных победителей  и их наставников пригласили в районную администрацию, на прием к главе муниципалитета.

В администрации Тимашевска чествовали победителей краевого смотра допризывной молодежи
Редакция Редакция 05 декабря 2012 12:05

Команда школьников Тимашевского района  в этом году  впервые заняла первое место на краевом смотре допризывной молодежи по легкоатлетическому спорту.Это очень достойный результат и в связи с этим  юных победителей  и их наставников пригласили в районную администрацию, на прием к главе муниципалитета.
В торжественном мероприятии приняли участие глава Тимашевского района Алексей Житлов, замглавы по социальным вопросам Сергей Тарасов, руководитель управления образования Светлана Сацкая, руководитель отдела по делам несовершеннолетних Владимир Зыба,  преподаватели физкультуры из школ №№ 1, 2, 4, 5, 10, 11, 14, 15, 16, 18, 19 – да практически всех учебных заведений района! Почетным гостем стала депутат Законодательного собрания Краснодарского края Татьяна Хлопова,сообщает пресс-служба администрации района.

Путь к успеху юношей-допризывников был нелегким : сначала на зональных соревнованиях команда тимашевцев  показала отличные  результаты.  В финале спартакиады допризывников,который  проходил на Сопке героев в Крымском районе, наша команда старшеклассников не оставила никаких шансов соперникам, выиграв легкоатлетический кросс.А соревнования были серьезными, в них участвовали спортсмены из двенадцати районов Кубани, занявшие призовые места на отборочных соревнованиях.
 
- Мне очень приятно, что каждый из вас достойно показал себя, представил свой район, а еще вы доказали, что тимашевцы -  дружные способные ребята, способные побеждать. Молодцы! - обратился к школьникам Алексей Житлов.


На торжественный прием пригласили также участников краевого фестиваля «Формула успеха», который специально организован для ребят, стоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, или, как их иногда называют, «трудных» подростков.
- Хотел бы отметить команду наших ребят, которые вошли в пятерку лучших на краевом фестивале «Формула успеха». Во-первых, в нем принимали участие подростки, у которых есть проблемы с законом. Во-вторых, в этой команде была и девушка, которая наравне с мальчишками проходила испытания. И я могу сказать с уверенностью – многие из вас, кто прошел через спортивные и творческие состязания, меняются, находят себя, - обратился к ребятам Алексей Житлов. - Мне рассказывали, что конкурсы на фестивале были серьезные. Например, мальчишкам нужно было … заплести косы девчонкам. Было такое? Справились? А еще нужно было сложить кирпичный колодец, собрать табуретку за 46 секунд, налепить пельменей, и даже попробовать себя в роли официанта. Задания вроде шуточные, но они показали главное – что в команде работать легче, чем в одиночку. И в вашей дальнейшей жизни без крепкой, дружной команды обойтись будет трудно.
Всем участникам были вручены Почетные грамоты, благодарственные письма, призы, а единственной девушке, Маше Воробьевой из СОШ № 16, -  красивый букет цветов.


- Финал краевого смотра допризывной молодежи проводится в Крымском районе третий год подряд. В прошлом году наша команда стала второй, но мы не собирались останавливаться на достигнутом, - отметили старшеклассники Ростаслав Шпыгарь (СОШ №1) и Станислав Поцелуйко (СОШ №4). – Наши тренеры повысили требования по физической подготовке, настраивая только на победу. И у нас получилось!
И это действительно так. Ребята искренне считают, что их достижения - это не только личные усилия,  но и заслуга наставников. «Если бы не учителя физкультуры и тренеры, мы бы, наверное, не добились таких результатов»,  -  говорили участники соревнований.
Завершая встречу, Алексей Житлов пожелал ребятам уверенности в своих силах, надежных друзей,  найти каждому свою формулу успеха в жизни:
- Главное – верьте в себя, проявляйте характер, никогда не сдавайтесь и идите до конца, до победы. Успеха вам!

Завершился прием традиционным снимком на память на крыльце районной администрации.


Источник: Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму