В аэропорту Домодево произошел взрыв ( видео )

  1. Главная
  2. Новости
  3. В аэропорту Домодево произошел взрыв ( видео )

В аэропорту "Домодево" в 16.40 прогремел взрыв. Вот комментарий одного очевидца: "вышел буквально за 5 минут до взрыва в ожидании встречавшей меня машины. Произошел взрыв, хлопок. Потом я увидел выбегающего и кричащего милиционера. Он был в кусках мяса и весь в крови. Он только кричал: я спасся, я спасся ! "

В  аэропорту Домодево произошел взрыв ( видео )
Редакция Редакция 25 января 2011 13:58

В аэропорту "Домодево" в 16.40 прогремел взрыв.

Сотрудник аэропорта подтвердил факт взрыва, а также то, что пострадали люди. В зоне выдачи багажа сильное задымление, перекрыт выход из зоны прилета, сообщил корреспондент РИА Новости с места происшествия. произошел взрыв .

Погибли 35  человек, свыше 168  человек  получили ранения,    из них  86 госпитализированы , 40  раненых находятся в тяжелом  и крайне тяжелом состоянии.  


На место происшествия направлены 60 автомобилей скорой помощи , в том числе бригады Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздравсоцразвития. "Будут привлекаться врачи Федерального медико-биологического агентства, так как рядом с аэропортом находится подведомственная ФМБА 83-я больница", - сообщила помощник министра здравоохранения и социального развития София Малявина.


Существует версия, что бомбу привел в действие террорист-смертник. Бомба мощностью до  7 килограммов тротила была начинена металлическими поражающими элементами.

Террорист прошел в зал для ожидающих прилета международной зоны и находился в очень плотной толпе людей, поэтому многие получили тяжелые травмы.

Террорист-смертник в "Домодедово" перед взрывом крикнул: "Я вас всех убью!". Об этом сообщает телеканал "Вести" со ссылкой на очевидцев.
 

 Весь зал, где произошел взрыв, залит кровью, на месте бригады медиков оказывают помощь пострадавшим, на место продолжают прибывать кареты "скорой помощи".Выбиты стекла, кругом разбросаны личные вещи погибших и пострадавших, валяются перевернутые тележки для перевозки вещей, все покрыто слоем пыли, которая осела в результате взрывной волны.

На первом этаже также разбиты стекла лифтов и автоматических дверей, их выбивали люди, выбегавшие в панике из здания.

Люди были явно в состоянии шока и паники. Многие  ходили вокруг, не понимая, что происходит.
 

По словам собеседника "Русской службы новостей", взрыв был настолько мощным, что крыша аэропорта буквально поднялась. "вышел буквально за 5 минут до взрыва в ожидании встречавшей меня машины. Произошел взрыв, хлопок. Потом я увидел выбегающего и кричащего милиционера. Он был в кусках мяса и весь в крови. Он только кричал: я спасся, я спасся!, - рассказал очевидец по имени Виктор. - Потом я увидел другого мужчину. Он все время звонил по сотовому телефону и был весь в брызгах крови".


В связи с терактом в аэропортах и  на  всех  транспортных узлах  России  усилены меры безопасности .

А  таксисты, работающие в аэропорту, пользуясь сложившейся ситуацией, резко увеличили цену за поездку. Как сообщил  один из очевидцев, "местные таксисты просят за поездку от 10 до 20 тысяч рублей.

А простые жители Москвы подъезжали к аэропорту и бесплатно предлагали  всем желающим добраться  до Москвы.

"По меньшей мере, одна из видеокамер, которая установлена в зале прилетов, запечатлела тот момент, когда террорист-смертник привел в действие взрывное устройство", - приводит "Интерфакс" слова источника в правоохранительных органах.

Cмотрите больше видео нажав ЗДЕСЬ

По материалам РИА- НОВОСТИ подготовил Официальный информационный портал горо да Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" -  www.vtimashevske.ru

что произошло в домодедово, видео взрыва в домодедово, фотографии взрыв домодедово

English version

At the airport, "Domodevo in 16.40 an explosion.

Airport officer confirmed the explosion and that the affected people. In the baggage claim area of strong smoke, blocked exit from the arrival, reported RIA news from the scene. the explosion occurred.

Killed 31 people, more than 120 people were wounded, 20 wounded were in serious condition. At the scene of the accident sent 30 ambulances.

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму