В Краснодаре аэропорт назовут именем Екатерины II Великой

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Краснодаре аэропорт назовут именем Екатерины II Великой

 Объявлены результаты конкурса по выбору имен аэропортам. Аэропорты «Шереметьево» и «Домодедово» получат имена Пушкина и Ломоносова.В Краснодаре аэропорт получит имя  Екатерины II Великой.

 
В Краснодаре аэропорт назовут именем  Екатерины II Великой
Редакция Редакция 05 декабря 2018 10:17

 Объявлены результаты конкурса по выбору имен аэропортам

Аэропорты «Шереметьево» и «Домодедово» получат имена Пушкина и Ломоносова.В Краснодаре аэропорт получит имя  Екатерины II Великой.
 
На сайте проекта «Великие имена России» опубликовали окончательные результаты голосования по выбору имен выдающихся соотечественников российским аэропортам.
 
Московский аэропорт Шереметьево получит имя Александра Пушкина, а Домодедово — Михаила Ломоносова.
 
Аэропорт Владивостока получил имя Владимира Арсеньева, Омска — Дмитрия Карбышева, Симферополя — Ивана Айвазовского, Волгограда — Алексея Маресьева.
 
Аэропорт в Воронеже назовут в честь Петра Великого, в Екатеринбурге — Акинфия Демидова, в Казани — Габдуллы Тукая, в Калининграде — Елизаветы I, в Магадане — Владимира Высоцкого, в Красноярске — Дмитрия Хворостовского, в Мурманске — Николая II, в Нижнем Новгороде — Валерия Чкалова, в Новосибирске — Александра Покрышкина.
 
В Краснодаре победу одержала Екатерина II Великая, в Анапе победило имя Владимира Коккинаки, в Сочи — Виталия Севастьянова. 
 
Второй тур пройдет в трех городах: Санкт-Петербург, Нижневартовск и Архангельск.
 
Как сообщал «Югополис», с идеей переименования аэропортов выступили Русское географическое общество, Российское историческое общество, Общество русской словесности, Российское военно-историческое общество.
 
Конкурс «Великие имена России» начался 11 октября. В конкурсе участвовали более 5 млн соотечественников. Целью конкурса было определить имена выдающихся россиян, чтобы включить их в названия 47 аэропортов. На первых этапах голосования участники могли предлагать своих кандидатов.
 
Многие имена, которые лидировали, не вошли в финальный список: например, музыканты Егор Летов, именем которого предлагали назвать аэропорт Омска, Илья Лагутенко (Владивосток), Сергей Шнуров («Пулково», Санкт-Петербург).
 
Идея вызвала полемику среди российских общественных деятелей, часть из которых посчитала затею несвоевременной, а также попыткой отвлечь россиян от обсуждения реальных проблем страны.
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

Индексация социальных пенсий с 1 апреля 2024 г

В Краснодарском крае с 1 апреля 2024 года будут проиндексированы социальные пенсии.

3D визуализация для застройщиков квартир Краснодар

3D визуализация позволяет вам экономить время и ресурсы, ускоряя процесс принятия решений и снижая риски. Вы сможете внести изменения в проект еще на стадии визуализации, что поможет избежать ошибо...

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму