В Краснодаре отметят 500 дней до начала сочинской Олимпиады

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Краснодаре отметят 500 дней до начала сочинской Олимпиады

До старта Олимпиады в Сочи осталось ровно 500 дней.Об этом сегодня, 25 сентября, напомнил губернатор Краснодарского края Александр Ткачёв.
 

В Краснодаре отметят 500 дней до начала сочинской Олимпиады
Редакция Редакция 25 сентября 2012 09:40

До старта Олимпиады в Сочи осталось ровно 500 дней
Об этом сегодня, 25 сентября, напомнил губернатор Краснодарского края Александр Ткачёв.
 

«Можно сказать, начался обратный отсчет», — написал он в своем микроблоге в Твиттере.

Глава региона отметил, что во время каждого его приезда в Сочи в городе все больше перемен. «Город живет Олимпиадой. Достраиваются стадионы, дороги. Кое-где уже идут соревнования», — написал губернатор в Твиттере.

В Краснодаре сегодня,25 сентября, отметят пятьсот дней до начала сочинской Олимпиады. Праздничные мероприятия, посвященные этой дате, пройдут сегодня в 17 городах.

В Краснодаре, на Театральной площади, развернутся главные события , участие в них примут призеры и участники лондонской Паралимпиады Олег Шестаков, Владимир Кривуля, Лариса Волик и Анатолий Шевченко.

Кульминацией акции станет Олимпийская эстафета и всероссийский флэшмоб, главными действующими лицами которого будут волонтеры Сочи-2014

Олимпийские игры в Сочи пройдут с 7 по 23 февраля 2014 года. Рубеж - 500 дней до начала соревнований - организаторы решили отметить массовыми спортивными и музыкальными программами по всей стране. Мероприятия запланированы в 17 городах России. Тысячи добровольцев по всей стране из маленьких деталей соберут 22 гигантских мозаики. Они покажут эмблемы, которые символизируют спортивные дисциплины на сочинской Олимпиаде.
Участие в мероприятии примут призеры и участники лондонской Паралимпиады Олег Шестаков, Владимир Кривуля, Лариса Волик и Анатолий Шевченко.

Гостей праздника будут развлекать вокальные коллективы «Музыкальный квартал» и «Гламурный колхоз». Вести мероприятие доверили певцу Сергею Крылову. Начало праздника в 12.00.
"Настало время открыть занавес. Слоган Игр в Сочи будет звучать так: "Жаркие. Зимние. Твои". По-английски это произносится: Hot. Cool. Yours", - цитирует газета "Спорт-Экспресс" главу Оргкомитета Игр Дмитрия Чернышенко. По его словам, эта яркая, креативная формулировка в трех словах позволит показать все многообразие и характер России.

Несмотря на то, что существует универсальный общеизвестный девиз всех Олимпийских Игр - "Быстрее, Выше, Сильнее", каждая страна стремится придумать еще и лозунг своих игр. Так, недавние соревнования в Лондоне проходили под слоганом "Вдохновляя поколение", который был представлен на официальной церемонии в парке Кью-Гарденс за 100 дней до начала летних Игр.

На зимней Олимпиаде в Ванкувере было целых два лозунга на официальных языках Канады. В переводе с английского один из них звучит как "с пылающими сердцами", а французская версия слогана переводится как "к блестящим подвигам". Олимпиада-2008 в Пекине прошла под девизом "Один мир, одна мечта", Игры в Афинах под слоганом "Добро пожаловать домой", а Игры в Сиднее 2000 г. – "Раздели дух".
Александр Ткачев напомнил, что в субботу станут известны города, в которых пройдут матчи ЧМ-2018 по футболу. Он добавил, что верит в Краснодар.

Напомним, на право проведения ЧМ претендуют 11 городов, среди них Краснодар и Сочи.

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму