В Краснодарском крае приняли поправки, направленные на развитие животноводства

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Краснодарском крае приняли поправки, направленные на развитие животноводства

На Кубан приняли поправки в закон о сельском хозяйстве,направленные на развитие животноводства и в рамках которых предполагается оказание господдержки фермерам

В Краснодарском крае приняли поправки, направленные на развитие животноводства
Редакция Редакция 01 октября 2020 11:45
 
На Кубани депутаты приняли поправки в закон о сельском хозяйстве, которые направлены на развитие животноводства и в рамках которых предполагается оказание господдержки фермерам, сообщает пресс-служба законодательного собрания региона (ЗСК).
 
Новые изменения, которые внес губернатор края, обусловлены необходимостью увеличения производства животноводческой продукции и выполнения положений доктрины продовольственной безопасности.
«Развитие отрасли животноводства — наш стратегический ориентир. Кубань может и должна полностью обеспечивать себя мясо-молочной продукцией. Но на пути к этому есть немало сложностей. Принимаемый сегодня закон позволит урегулировать ряд важных вопросов. Будет продолжена практика поддержки за счет средств краевого бюджета производителей животноводческой продукции. Это позволит в ближайшей перспективе увеличить объемы производства и создаст условия для увеличения поголовья животных и птицы», — цитируют  РИА НОВОСТИ слова спикера ЗСК Юрия Бурлачко.
 
Парламент Краснодарского края принял закон о Стратегии-2030 еще в декабре 2018 года. Документ предусматривает увеличение производства молока до 2 миллионов 175 тысяч тонн и мяса в живом весе до 807 тысяч тонн.
 
Однако на сегодняшний день ситуация с численностью крупного рогатого скота и птицы в регионе  пока не позволяет ускорить темпы прироста животноводческой продукции до необходимого уровня.
«Поправки в краевой закон предполагают оказание господдержки тем фермерам, у которых в хозяйствах наблюдается положительная динамика по приросту поголовья и увеличению производства молока. Это должно оказать стимулирующее воздействие на развитие отрасли в целом», — уточнили в ЗСК.
Новая доктрина продовольственной безопасности России, утвержденная в январе 2020 года, ставит задачу по превышению экспорта продуктов питания и сельскохозяйственного сырья из РФ над импортом.
Как сообщали аранее СМИ, Кубань  достигла необходимых показателей доктрины продовольственной безопасности России по большинству позиций, в том числе по зерновым, овощам, фруктам, мясу, сахару и растительному маслу, но пока  регион уступает в развитии селекции и генетики.
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

Как открыть лицевой счет новорожденному

Номер лицевого счета малыша (СНИЛС) нужен для получения материнского капитала, оформления социальных выплат, получения полиса ОМС (обязательное медицинское страхование) и прикрепления к поликлинике...

3D визуализация для застройщиков квартир Краснодар

3D визуализация позволяет вам экономить время и ресурсы, ускоряя процесс принятия решений и снижая риски. Вы сможете внести изменения в проект еще на стадии визуализации, что поможет избежать ошибо...

 Второе место в России, в сфере бытовых услуг

Краснодарский край занял второе место среди регионов России, по объему оказания бытовых услуг населению и по полученной выручке компаниями и предприятиями края, за первые два месяца 2024 года.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму