В Краснодарском крае запустили первую «Школу фермера»

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Краснодарском крае запустили первую «Школу фермера»
 В  «Школе фермера» будут обучать  разбираться в основах маркетинга и  юридических вопросах, уметь кооперироваться с другими фермерами  и уметь продвигать свой продукт.
    

 

 В Краснодарском крае запустили  первую «Школу фермера»
Редакция Редакция 03 сентября 2021 12:28
 В  «Школе фермера» будут обучать  разбираться в основах маркетинга и  юридических вопросах, уметь кооперироваться с другими фермерами и участниками рынка и уметь продвигать свой продукт.
    
Новый  образовательный проект будет реализован на базе Кубанского аграрного университета. В его организации принял участие  «Россельхозбанк» при поддержке Министерства сельского хозяйства России и минсельхоза Краснодарского края, сообщили в пресс-службе краевого правительства.
В открытии школы приняли участие вице-губернатор Андрей Коробка, заместитель председателя ЗСК и ректор КубГАУ Александр Трубилин, директор регионального филиала «Россельхозбанка» Евгений Ковалев.
 
– Для развития своего бизнеса  сегодня недостаточно знать производственные тонкости. Очень важно разбираться в юридических вопросах, основах маркетинга, уметь кооперироваться с другими участниками рынка и продвигать свой продукт. Всему этому будут обучать в «Школе фермера». Нашему региону нужны подобные проекты. В прошлом году стоимость продукции, произведенной в малых формах хозяйствования, превысила 153 млрд рублей. Наша задача – максимально закрепить и усилить этот результат, – отметил  вице-губернатор Коробка.
 
Все выпускники «Школы фермера» получат дополнительные балы при защите бизнес-проектов на конкурсах краевых грантов, отметил вице-губернатор .
 
Александр Трубилин подчеркнул, что В Краснодарском крае  фермерское движение – это больше чем экономика, заявил ректор КубГАУ Александр Трубилин.
 
– В Краснодарском каре на селе проживает больше половины населения. Важно, чтобы каждый житель сельских территорий мог реализовать себя именно там, в том числе в отрасли сельского хозяйства, – сказал ректор КубГАУ.
 
В первом потоке «Школы фермера» будут бесплатно обучаться 25 человек по двум направлениям – «Молочное животноводство» и «Садоводство». 
Занятия стартовали 1 сентября и продлятся в течение двух месяцев . За это время участники «Школы фермера»  изучат правовые аспекты и финансовые бизнес-модели и познакомятся с новейшими агротехнологиями . 
Кроме того, предусмотрена практическая программа на базе ведущих агропредприятий региона. 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму