В Крыму значительно вырос спрос на недвижимость

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Крыму значительно вырос спрос на недвижимость

Покупательский спрос на жилую недвижимость в Крыму вырос в пять и более раз даже несмотря на то , что стоимость квартир выросла значительно. Подобная тенденция стала результатом активности покупателей из других регионов России.

В Крыму значительно вырос спрос на недвижимость
Редакция Редакция 05 мая 2014 13:36

Несмотря на значительное увеличение стоимости квартир, за последние четыре месяца покупательский спрос на жилую недвижимость в Крыму вырос в пять и более раз. Подобная тенденция стала результатом активности покупателей из других регионов России.

"Спрос на жилые квартиры и объекты коммерческо-рекреационного назначения сейчас бьет все рекорды со времен 2005-2007 года", – рассказал генеральный директор одной из крымских строительных компаний. Также было отмечено, что подобная тенденция стала результатом активности покупателей из других регионов России, так как стоимость жилья в Крыму все еще значительно ниже, чем в среднем по России, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Стоимость за последние пару месяцев уже повысилась на 50-60%, и наш прогноз – это еще не предел. В настоящий момент введенной в эксплуатацию нереализованной недвижимости около пяти процентов от всего первичного рынка, это недостаточно, чтобы заполнить покупательский спрос", – указал глава строительной компании.

Так же он отметил, что данная покупка, это хорошее вложение средств. "Одной из причин покупки можно выделить вложение денег в недвижимость. Из нашего опыта можно сказать, что половина всех клиентов покупают квартиры не для дальнейшего проживания в ней".

Ранее СМИ писали о том, что более 20 тысяч квартир для военных построят в Крыму. Масштабный проект будет контролироваться Минобороны, которое будет достраивать объекты украинских коллег и создавать свои собственные.

Напомним, в Севастополе располагается главная база Черноморского флота России, и ранее Москве приходилось выплачивать Киеву большие суммы за аренду этих земель. Теперь освободившиеся деньги и дополнительные средства можно направить на развитие инфраструктуры – как военной, так и гражданской. "Мы планируем там (в Крымском федеральном округе) построить более 20 тысяч служебных помещений для обеспечения жильем военнослужащих", – рассказал директор профильного департамента Минобороны России Роман Филимонов.

В состав России Крым и Севастополь вошли после референдума, который в этих регионах состоялся 16 марта. Подавляющее большинство местных жителей – 96,77% – высказались за присоединение к нашей стране. Официально эти территории стали частью России после подписания необходимых документов.


Решением большинства Крым был воссоединен с Россией, 18 марта был подписан соответствующий договор. Впоследствии его одобрили Государственная дума и Совет Федерации. Они также приняли федеральный конституционный закон об образовании двух новых субъектов России – Республики Крым и города федерального значения Севастополь.

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму