В Новом году пачка сигарет может подорожать до 220 рублей

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Новом году пачка сигарет может подорожать до 220 рублей

Средняя цена пачки сигарет в 2017 году может составить порядка 220 рублей


В Новом году пачка сигарет  может подорожать до 220 рублей
Редакция Редакция 21 декабря 2016 09:27


В Новом году пачка сигарет  может подорожать до 220 рублей

Средняя цена пачки сигарет в 2017 году может составить порядка 220 рублей, такие подсчеты приведены в документах Министерства внутренних дел (МВД).

Об этом говорится в письме заместителя министра внутренних дел РФ Аркадия Гостева председателю комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергею Рябухину.

Как пишут Известия, в нем сказано, что причина роста цен — очередное повышение акцизов на табачную продукцию в следующем году. «В настоящее время минимальная ставка акциза составляет 1680 рублей за тысячу сигарет, планируется ее увеличение до 2123 рублей. Таким образом, цена сигарет может составить около 220 рублей за пачку», — говорится в документе.

При обращении отмечается, что в внимание принималось только рост акцизов, никакие иные факторы не учитывались. Вместе с тем в ведомстве не указали, от какой базовой цены отталкивались при подсчетах.

В письме замглавы МВД РФ также отмечается, что значительный рост акцизов может вызвать увеличение потока нелегальной продукции из стран-членов Таможенного союза, в частности, Казахстана и Белоруссии, где сигареты на 30 дешевле, чем в России.

С начала 2017 году в силу вступают поправки в Налоговый кодекс, согласно которым минимальный акциз на табачную продукцию увеличивается на 26 процентов. Как ранее сообщали СМИ, сначала планировалось, что сбор вырастет с 1680 до 1930 рублей на тысячу сигарет, однако позднее министерство финансов приняло решение проиндексировать последний показатель на 10 процентов , в итоге минимальный акциз на тысячу сигарет составит 2123 рубля. Кроме того, с 13 до 14,5 процентов будет повышен адвалорный компонент акциза, и налоговая нагрузка на табак дополнительно возрастет.

Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму