В РДК Тимашевска прошел вечер вопросов и ответов «Есть такая профессия - Родину защищать»

  1. Главная
  2. Новости
  3. В РДК Тимашевска прошел вечер вопросов и ответов «Есть такая профессия - Родину защищать»

21 апреля 2012 года в районном доме культуры города Тимашевска прошел вечер вопросов и ответов «Есть такая профессия – Родину защищать». Мероприятие было организовано администрацией Тимашевского района совместно с отделом военного комиссариата Краснодарского края по Тимашевскому и Калининскому районам, местным отделением ДОСААФ России Тимашевского района Краснодарского края, командованием воинской части 51128 и районным Домом культуры

В РДК Тимашевска прошел вечер вопросов и ответов «Есть такая профессия - Родину защищать»
Редакция Редакция 25 апреля 2012 08:45

21 апреля 2012 года в районном доме культуры города Тимашевска прошел вечер вопросов и ответов «Есть такая профессия – Родину защищать». Это мероприятие было организовано администрацией Тимашевского района совместно с отделом военного комиссариата Краснодарского края по Тимашевскому и Калининскому районам, местным отделением ДОСААФ России Тимашевского района Краснодарского края, командованием воинской части 51128 и районным Домом культуры,сообщает пресс-служба администрации района.
На вечере вопросов и ответов присутствовали граждане, подлежащие призыву на военную службу в 2012 году, учащиеся 11 классов школ Тимашевского района и ПУ – 17, которым в 2012 году исполняется 18 лет и их родители.
С напутственными словами к будущим защитникам Отечества обратился заместитель главы города Тимашевска Владимир Юрьевич Мамырко.
Во время встречи  полковник в запасе Андрей Васильевич Верченко, старший помощник начальника отдела военного комиссариата Краснодарского края по Тимашевскому и Калининскому районам рассказал о ходе проведения призыва и порядке предоставления отсрочки от призыва в вооруженные силы.

Владимир Владимирович Логвиненко, председатель местного отделения ДОСААФ России Тимашевского района Краснодарского края перечислил военные специальности, которым готовит ДОСААФ и порядок прохождения обучения по данным специальностям. Подполковник Алексей Вячеславович Лобачев, командир воинской части 51128 рассказал о прохождении солдатами срочной службы военной службы в Вооруженных Силах России на примере вверенной ему воинской части.
Также со словами напутствия перед присутствующими выступил подполковник в запасе Басанец Андрей Алексеевич, заместитель председателя Совета ветеранов военной службы и правоохранительных органов.
Кроме этого, солдаты срочной службы воинской части 51128 показали будущим защитникам Отечества элементы строевой подготовки, исполнили строевую песню и рассказали о прохождении ими военной службы.
По окончании мероприятия организаторы ответили на поступившие из зала и по телефонам вопросы, касающиеся подготовки, призыва и непосредственно прохождения военной службы.
Подобные мероприятия будут проводиться и в дальнейшем, поэтому организаторам хотелось бы получить максимальное количество интересующих Вас вопросов, касающихся подготовки, призыва и прохождения военной службы, для подготовки проведения будущих совместных встреч.

Интересующие Вас вопросы данной тематики можете задать по телефонам:  4-75-82 и 4-25-56, с 8.00 до 17.00 (кроме субботы, воскресенья).


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму