В России агропромышленный комплекс достиг семи рекордных показателей.

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России агропромышленный комплекс достиг семи рекордных показателей.

По данным на 5 октября в России  уже собрано 90 млн тонн зерновых и обработано 88% посевных площадей. АПК Росии отметило  достижение семи рекордных показателей.
В 2011 году Россия станет экспортером сахара,отмечен  рост экспорта подсолнечного масла до 500 тысяч тонн.

В России агропромышленный комплекс  достиг семи рекордных показателей.
Редакция Редакция 06 октября 2011 11:29

По данным на 5 октября в России  уже собрано 90 млн тонн зерновых и обработано 88% посевных площадей.
 Всего же, по словам министра сельского хозяйства Елены Скрынник, в 2011 году ведомство зафиксировало в АПК достижение семи рекордных показателей.

Помимо экспорта зерна (3,8 млн тонн в сентябре и 9,9 млн тонн с момента снятия эмбарго 1 июля), сельхозпроизводители обеспечили удвоение урожая сахарной свеклы (с 20 млн тонн в 2010 году до 40 млн тонн в 2011-ом), производство подсолнечника выросло до 8 млн тонн, рапса - до 1,1 млн тонн и сои - до 1,45 млн тонн.

Как сообщает "Коммерсант", в 2011 году Россия станет экспортером сахара. По данным министерства, за границу (в основном в СНГ и страны Северной Африки) уже поставлено 50 тысяч тонн, при этом до конца года ведомство оценивает экспортный потенциал в 200 тысяч.

Это объясняет  планы  Минсельхоза по закрытию весной 2012 года возможностей для импорта в РФ тростникового сахара-сырца: ведомство поддержало лоббируемое сахаропроизводителями введение защитных мер во внешней торговле.

Также в планах Минсельхоза рост экспорта подсолнечного масла до 500 тысяч тонн. Однако премьер Владимир Путин предостерег АПК от расширения экспортных планов, заявив, что "на продажу за рубеж должны пойти только излишки зерна".
 Рост прогноза урожая на 5% и требование премьера предоставить приоритет внутреннему потреблению в отсутствие госинтервенций продолжат оказывать давление на цены на внутреннем рынке.
По данным центра "СовЭкон", за неделю с 26 по 30 сентября СовЭкон индекс, отражающий средние рыночные цены предложения в европейской части РФ, на продовольственную пшеницу третьего класса опустился на 75 рублей, до 6,125 тысяч за тонну, на продовольственную пшеницу четвертого класса - на 100 рублей, до 6 тысяч за тонну, на фуражную - на 50 рублей, до 5,15 тысяч за тонну.
Источник:   Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму