В России будут развивать экологический и сельский туризм

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России будут развивать экологический и сельский туризм

 Экологический и сельский туризм может стать перспективной отраслью российской индустрии путешествий, а также может  стать отличным источником дохода для сельских территорий.

В России будут развивать экологический и сельский туризм
Редакция Редакция 23 апреля 2018 08:56

 Экологический и сельский туризм может стать перспективной отраслью российской индустрии путешествий, а также может  стать отличным источником дохода для сельских территорий.

 
Но в России такой вид туризма пока ещё не распространён, на местном уровне подобные проекты реализуют лишь Саратовская область, Краснодарский край и некоторые другие. Помочь популяризации новых направлений туристических услуг может специальная государственная программа, считают в Совете Федерации.
 
«Мы считаем, что это достаточно перспективное направление. В Европе сельский туризм достаточно востребован и занимает больше половины рынка туристических услуг», — отметила в комментарии «Парламентской газете» зампред Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Ирина Гехт.
 
Предложения по разработке госпрограммы развития агро- и экотуризма будут обсуждаться на заседании Комитета сельских женщин, который возглавляет Ирина Гехт. В состав комитета входят главы сельских поселений из разных регионов России. На встрече они поделятся уже наработанным опытом в этой сфере, а также смогут выдвинуть инициативы по организации конкретных проектов.
 
Ирина Гехт напомнила, что в рамках программы устойчивого развития сельских территорий предусмотрена поддержка местных инициатив. «И вот, мы хотели бы подтолкнуть женщин-глав сельских поселений выйти со своими инициативами», — пояснила сенатор.
 
Также , Комитет намерен обсудить данные вопросы с представителями Ростуризма. По итогам заседания участники встречи планируют сформулировать предложения по развитию сельского туризма, в том числе разработке госпрограммы, рассказала Ирина Гехт.
 
Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму