В России домохозяйкам хотят платить пособие

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России домохозяйкам хотят платить пособие

Владимир Жириновский планирует внести в Госдуму законопроект о дополнительной поддержке женщин, которые не работают, а ведут домашнее хозяйство.

 В России домохозяйкам хотят платить пособие
Редакция Редакция 05 февраля 2020 13:42
Законопроект о дополнительном пособии для неработающих женщин внесет в Госдуму лидер ЛДПР Владимир Жириновский, пишут «Известия».
Если в семье минимум три человека, то россиянки-домохозяйки должны рассчитывать на минимальный размер оплаты труда (МРОТ),считает политик.
 
«Они (неработающие женщины ) выполняют все домашние дела. Это тяжелый, изнуряющий труд. Бытовые проблемы нередко бывают препятствием для того, чтобы завести детей. Сразу встает вопрос, кому с ними сидеть. Ведь нужно отказаться по крайней мере от одной зарплаты на семью. То есть хлопот больше, а доходы вдвое меньше. Компенсация в виде выплат на период декрета — хорошо, но этого мало», — отметил Жириновский.
 
Эта инициатива должна стать одной из государственных мер по повышению рождаемости,считает парламентарий.
Пособие для неработающих женщин может начинаться с МРОТ — 12,1 тысячи рублей — за семью из трех человек и оно должно увеличиваться в соответствии с количеством детей. Чем больше детей в семье, тем больше должно быть пособие.
 
К предложению Жириновского представители других фракций отнеслись довольно сдержанно.
Такие пособия станут затратными для бюджета, считает первый зампред «Единой России» Андрей Исаев.
Кроме того, Жириновский не учитывает принципа адресности,отметил Исаев. Далеко не все домохозяйки нуждаются в дополнительной финансовой помощи, потому что дома сидят и жены тех мужчин, кооторые получают довольно высокую зарплату.
 
А другие парламентарии наоборот считают, что нужно платить достойную зарплату их мужьям, а не пособия домохозяйкам. Об этом заявил первый зампред фракции КПРФ Николай Коломейцев. Поэтому и проект Жириновского он считает бесперспективным.
 
«Бедность не от того, что пособий нет или они маленькие», — сказал зампред фракции «Справедливая Россия» Олег Нилов. Он отметил, что фракция готова обсудить инициативу ЛДПР.
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму