В России госуслуги максимально приблизят к населению.

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России госуслуги максимально приблизят к населению.

Сегодня, 31 октября, правительство РФ утвердило федеральный реестр государственных и муниципальных услуг. Ожидается, что электронное правительство «упростит жизнь» чиновникам и обычным гражданам.

В России госуслуги максимально приблизят к населению.
Редакция Редакция 31 октября 2011 11:40

Сегодня, 31 октября, правительство РФ утвердило федеральный реестр государственных и муниципальных услуг. Ожидается, что электронное правительство «упростит жизнь» чиновникам и обычным гражданам.
 

В соответствии с документом также утверждено положение о едином портале госуслуг, в котором изложены основные требования к его региональным вариациям.

Единый российский федеральный портал госуслу
г в электронном виде был запущен еще весной 2010 года. На данный момент с его помощью можно получить 191 федеральную и региональную услугу.

В рамках создания электронного правительства 1 октября в России также была открыта система межведомственного электронного взаимодействия, позволяющая федеральным органам власти обмениваться между собой документами, не запрашивая их у заявителей, желающих воспользоваться госуслугами.

Пока к системе подключены только федеральные органы власти, региональные должны включиться с 1 июля.

Оператором государственных информационных систем, согласно последнему решению правительства, назначено Минкомсвязи РФ, а уполномоченным по введению реестра в работу — Минэкономразвития. Правительство поручило Минкомсвязи в течение двух месяцев утвердить требования к описанию форм заявлений граждан, которые можно будет отправлять для получения необходимых госуслуг, сообщает РИА "Новости".
Источник:   Официальный информацный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму