В России железные дороги постепенно перейдут на электронные билеты.

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России железные дороги постепенно перейдут на электронные билеты.

РЖД планирует постепенный переход на электронные билеты.Это поможет сделать их покупку более удобной для пассажиров, а компании - сэкономить до 850 млн. рублей в год

В России  железные дороги постепенно перейдут на электронные билеты.
Редакция Редакция 23 мая 2011 12:04

РЖД планирует постепенный переход на электронные билеты,об этом  сообщил вице-президент РЖД, гендиректор Федеральной пассажирской компании (ФПК) Михаил Акулов.
Это поможет сделать их покупку более удобной для пассажиров, а компании - сэкономить до 850 млн. рублей в год
Он напомнил, что продажа электронных билетов внедрена РЖД несколько лет назад. При этом число тех, кто покупает билет на сайте компании год от года удваивается, сейчас интернет-продажи составляют 1,2 млн. штук или 7,5% от общего числа реализованных билетов.
Также внедрена услуга электронной регистрации, пройдя ее на сайте одновременно с покупкой билета или при помощи транзакционного терминала на вокзале, пассажиру не требуется получать бумажный билет на бланке строгой отчетности - для посадки в поезд достаточно лишь предъявить проводнику паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.
Однако нынешние электронные билеты не годятся в том случае, когда пассажиру требуется отчитаться о поездке. Изменить ситуацию могло бы включение Минтрансом железнодорожного транспорта в приказ о применении электронного билета. И такое предложение внесено в министерство.
- Мы сегодня вышли с инициативой в министерство транспорта по вопросу о включении железнодорожного транспорта в приказ Минтранса о применении электронного билета, - рассказал Михаил Акулов. - Внесение этих изменений позволит нам полностью отказаться поэтапно от бумажных бланков, получить экономию средств, которые мы тратим на них - в целом по году от 800 до 850 млн. рублей, создать уникальную базу для электронного учета поездок, более адресно работать с каждым пассажиром.
Тем не менее об отказе от традиционных касс и бланков строгой отчетности речи не идет/

Напротив, на время летнего сезона, когда ожидается увеличение пассажиропотока, РЖД дополнительно открывает 410 точек по продаже билетов.

- Пассажир вправе выбрать тот вариант, который ему больше подходит, - подчеркнул Акулов.

Помимо сайта и железнодорожных касс, билеты на поезд сегодня можно приобрести в транзакционных терминалах, установленных на крупных вокзалах страны, оплатив покупку банковской картой.

А также в автоматах моментальной оплаты - сеть, предоставляющая эту услугу совместно с РЖД, насчитывает 100 тысяч терминалов по всей стране, принимающих наличные деньги.




Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму