В России могут подорожать рыбные консервы

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России могут подорожать рыбные консервы

В России могут подорожать  на 5-15 процентов рыбные консервы и пресервы . Это произойдет это из-за роста стоимости на рыбу и удорожания транспортировки и упаковки,

В России могут подорожать рыбные консервы
Редакция Редакция 09 июля 2021 11:49
В России могут подорожать  на 5-15 процентов рыбные консервы и пресервы . Это произойдет это из-за роста стоимости на рыбу и удорожания транспортировки и упаковки, прогнозируют представители разных торговых сетей России. 
 
 
К росту цен на рыбные консеры  на 5-15% могут привести удорожание логистики, упаковки и рост цен на идущую в переработку рыбу.
 
Эксперты сообщают, что поставщики уже направили уведомления в торговые сети, пишет газета «Коммерсант».
В России за последний год  лососевые  подорожали на 30%, а осенью ждут роста цен на красную икру на 30% год к году. О том, что в России красной икры в 2021 году будет достаточно, однако, цены на нее по сравнению с прошлым годом могут вырасти на 30%, ранее прелупреждали эксперты.
 
Однако в Росрыболовстве предпосылок для роста цен не видят.
Объемы выловленной сельди и лосося будут даже выше, чем в прошлом году из-за ряда факторов, прогнозируют специалисты . Корректировка цен наступит к середине июля, когда начнется основной промысел, и пойдет горбуша, заявил руководитель информационного агентства по рыболовству Александр Савельев.
 
В начале апреля, сообщали, что российские рыбаки смогут получить субсидии на частичную компенсацию топливных затрат, и господдержка будет оказана уже в нынешнем году.
Правительство внесло в государственную программу «Развитие рыбохозяйственного комплекса» новые изменения.
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Как купить новую двухкомнатную квартиру

Какой должен быть доход у семьи, чтобы купить в ипотеку, новую двухкомнатную квартиру в Краснодаре.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму