В России могут проиндексировать пенсии старшим по дому

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России могут проиндексировать пенсии старшим по дому
Новой категории россиян могут проиндексировать пенсии. В Совфеде предлагают решить тему оплаты услуг старших по дому, так как многие из них пенсионеры.
 
  В России могут проиндексировать пенсии старшим по дому
Редакция Редакция 24 марта 2021 11:46
Новой категории россиян могут проиндексировать пенсии. 
В Совфеде предлагают решить тему оплаты услуг старших по дому, так как многие из них пенсионеры.
 
В России планируют  добиться индексации пенсий еще одной категории граждан. Зампредседателя палаты молодых законодателей при Совете Федерации Илья Ножечкин выступил с предложением освободить старших по дому от уплаты страховых взносов в социальные фонды выступил, пишет «Парламентская газета».
 
Все дело в том, что многие из тех, кто исполняет обязанности старшего по дому — это пенсионеры. Сейчас они платят отчисления с мизерных заработков, что фактически переводит их в статус работающих пенсионеров. Это делает невозможным индексацию пенсионных выплат для этих людей. 
Идею освободить старших по дому от уплаты страховых взносов поддержал  первый замглавы бюджетного комитета Совфеда Сергей Рябухин и предложил оформить эту инициативу в законопроект. 
Очень часто старшим по дому выплачивают зарплату «в конвертах», и они не делают отчислений, отметил чиновник. Поэтому нужно легализовать эти заработки,считает Рябухин.
«Но нужно, чтобы с этой суммы не взимались платежи в социальные фонды», — отметил сенатор.
 
Потери от этого решения будут небольшими, и польза для поддержания порядка в многоквартирных домах окупит траты, отмечает сенатор. Кроме того, он считает, что необходимо поощрять всех, кто делает вклад в развитие домов, но непременно легальным образом.
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму