В России могут ввести новый сбор с зарплат

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России могут ввести новый сбор с зарплат

Российских работодателей могут обязать страховать сотрудников на случай своего банкротства.
Такое предложение содержится в законопроекте, внесенном на рассмотрение Госдумы главой конституционного комитета Совета Федерации Андреемй Клишасом

В России могут ввести новый сбор с зарплат
Редакция Редакция 10 марта 2016 09:35

Российских работодателей могут обязать страховать сотрудников на случай своего банкротства.

Такое предложение содержится в законопроекте, внесенном на рассмотрение Госдумы главой конституционного комитета Совета Федерации Андреемй Клишасом, пишет портал Медуза.

Документ гарантирует единовременную выплату работникам банкротящихся компаний задержанных зарплат за три месяца, предшествующих подаче заявления о банкротстве. Выплаты будут производиться из Фонда социального страхования (ФСС), который Клишас предлагает назначить страховщиком.

Размер отчислений автор законопроект предлагает установить в 0,02 процента от фонда оплаты труда. В настоящий момент, напоминает РБК, работодатели отчисляют в ФСС 2,9 процента от фонда оплаты труда до тех пор, пока сумма выплат работнику не достигнет установленного правительством максимума — сейчас это 718 тысяч рублей.

Закон предлагается ввести в действие с 1 января 2017 года.

В настоящий момент в РФ обязательными к уплате являются три страховых взноса — в Пенсионный фонд, Фонд социального страхования и Фонд обязательного медицинского страхования, базовые ставки которых составляют 22, 2,9 и 5,1 процента соответственно.

В начале 2016 года появились сообщения, что правительство планирует вернуть единый социальный налог (ЕСН), который применялся до 2010 года, а затем был заменен на взносы в три страховых фонда. Официальные лица эту информацию не подтвердили.




Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

Как начать правильно питаться весной

Диетологи рассказали, как начать правильно питаться весной 

3D визуализация для застройщиков квартир Краснодар

3D визуализация позволяет вам экономить время и ресурсы, ускоряя процесс принятия решений и снижая риски. Вы сможете внести изменения в проект еще на стадии визуализации, что поможет избежать ошибо...

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму