В России на дорогах появятся новые знаки

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России на дорогах появятся новые знаки

 На дорогах России появятся новые знаки. Реформа в этой области проводится впервые за 40 лет.

В России на дорогах появятся новые знаки
Редакция Редакция 12 декабря 2017 09:17

 Российских водителей с этого месяца ждут серьезные изменения.

На дорогах России появятся новые знаки. Реформа в этой области проводится впервые за 40 лет.
 
В России начал действовать новый предварительный национальный стандарт (ПНСТ), который разрешает установку дополнительных дорожных знаков. Ранее они в качестве эксперимента были установлены в Москве, Санкт-Петербурге, Владимире и Саратове.
 
Среди подобных знаков: "Въезд на перекресток в случае затора запрещен", "Глухие пешеходы", "Диагональный пешеходный переход", "Уступи всем, и можно направо", "Направление движения по полосе", "Начало полосы" и другие. Некоторые будут сопровождаться дополнительным визуальным обозначением – разметкой.

Кроме того, новый стандарт предполагает использование совмещенных знаков. Это позволит городским властям сэкономить и избавиться от "визуального мусора", считает глава проектно-технического комитета "Удобная дорога" (разработчик ПНСТ – Прим. ред.) Александр Шумский.
 
Стандарт будет действовать до 2020 года. За это время дорожные службы должны провести научно-исследовательскую работу и проверить инновационные решения на практике.
Важно отметить, что это первая существенная реформа дорожных знаков в России за последние 40 лет. "Мы уже живем в другой стране с другими правилами дорожного движения и другими запросами общества. Нашим гражданам нужны современные, с точки зрения визуального ряда, знаки. Они должны быть понятными и комфортными", – цитирует газета "Известия" представителя правительственной комиссии по безопасности дорожного движения.
 
Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму