В России налоги меняться не будут

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России налоги меняться не будут

В Минфине  пришли к соглашению о том, что ставки по НДС (сейчас 18%), налогу на прибыль (сейчас 20%) и доходам физических лиц (сейчас 13%) меняться не будут, сообщает пресс-служба ФНС России.

В России  налоги меняться не будут
Редакция Редакция 07 марта 2012 14:41

Ставки по НДС, налогу на прибыль и доходам физических лиц изменяться в ближайшее время не будут. Такое решение было принято на совещании по экономическим вопросам, которое провел президент Дмитрий Медведев.

Прошедшее накануне совещание касалось усовершенствования налоговой системы в стране. Кроме действующего президента, в обсуждении принимали участие глава правительства Владимир Путин, первый вице-премьер Игорь Шувалов, глава президентской администрации Сергей Иванов и ряд других высокопоставленных чиновников.

Минфин, заручившись поддержкой Путина и Медведева, предложил оставить налоги на нынешнем уровне. Большинство участников совещания согласились не трогать базовые ставки по НДС (сейчас 18%), налогу на прибыль (сейчас 20%) и доходы физических лиц (сейчас 13%).

Как заявил министр финансов Антон Силуанов, после повышения с прошлого года ставок страховых взносов с 26 до 30% бизнес начал уходить в тень. Причем экономической выгоды для бюджета 30%-й налог тоже не принес: поступления НДФЛ (налог на доходы физических лиц) сократились на 0,3%, а от страховых взносов – выросли всего на 1%.

Кроме того, на совещании был решен вопрос об отсрочке отмены Единого налога на вмененный доход (ЕНВД). Однако случится это не раньше 2018 года. Ранее планировалось отказаться от него в 2014 году. По словам председателя думского комитета по бюджету и налогам Андрея Макарова, в течение месяца будут готовы и внесены в Госдуму необходимые поправки.

"На совещании было принято три принципиальных решения, – цитируют "Известия" слова Макарова. – Во-первых, это постулат о неувеличении налоговой нагрузки. Во-вторых, установлено, что правила налогообложения должны быть определены на долгую перспективу, чтобы бизнес мог планировать свою деятельность. За исключением, конечно, случаев, когда эти изменения благоприятны для предпринимателей. И, в-третьих, найден резерв для повышения сборов налогов, связанный с улучшением налогового администрирования".


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму