В России открыто 10 тысяч магазинов «Магнит»

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России открыто 10 тысяч магазинов «Магнит»

Число магазинов крупнейшей российской розничной сети «Магнит» в марте 2015 года впервые превысило 10 тысяч. В марте выручка компании выросла по сравнению с показателями годичной давности на 30,4%, до 78 млрд рублей.

В России открыто 10 тысяч магазинов «Магнит»
Редакция Редакция 10 апреля 2015 09:04

Число магазинов крупнейшей российской розничной сети «Магнит» в марте 2015 года впервые превысило 10 тыс. В марте выручка компании выросла по сравнению с показателями годичной давности на 30,4%, до 78 млрд рублей.
 

В марте «Магнит» увеличился на 187 магазинов (в 4 раза больше, чем годом ранее), что позволило ретейлеру преодолеть планку в 10 тыс. торговых точек. По данным на конец марта сеть составляла 10 120 магазинов (8581 магазин у дома, 196 гипермаркетов, 104 магазина «Магнит семейный» и 1239 точек в формате дрогери), сообщает РБК.

Агрессивный органический рост помог «Магниту» в очередной раз показать значительный рост выручки, компания с начала года не опускается по показателям роста выручки ниже отметки 30%. В марте выручка компании выросла по сравнению с показателями годичной давности на 30,4%, до 78 млрд руб.

В феврале рост выручки составлял 34% (до 70,3 млрд рублей), в январе — 35,3%. За три месяца выручка ретейлера выросла на 33,11%, до 163,95 млрд руб., говорится в сообщении ретейлера. В долларовом выражении выручка «Магнита», напротив, продолжает падать — за три месяца компания выручила $3,5 млрд, что на 25,18% меньше, чем за первые три месяца 2014 года

Крупнейший конкурент «Магнита» — X5 Retail Group («Перекресток», «Пятерочка», «Карусель») завершила март, имея под своим управлением 5555 магазинов.

"Магнит" вошел в рейтинг 100 самых дорогих российских публичных компаний на начало 2015 года и занял 7-е место. Этот рейтинг подготовли эксперты рейтингового агентства «РИА Рейтинг» .

Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму