В России прогнозируют рост цен на мебель и бытовую технику

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России прогнозируют рост цен на мебель и бытовую технику

По прогнозам экспертов в России ожидается резкий рост цен на мебель,бытовую технику,  персональные компьютеры, моноблоки, мониторы, товары для дома и обувь из-за подорожания морских перевозок.

 В России прогнозируют рост цен на мебель и бытовую технику
Редакция Редакция 01 февраля 2021 11:17
 
По прогнозам экспертов в России ожидается резкий рост цен на мебель,бытовую технику, товары для дома и обувь из-за подорожания морских перевозок.
 
Рост цен связан  с дефицитом грузовых контейнеров и судов на мировом рынке, считают эксперты.
 
В конце 2020 года произошло повышение стоимости морских перевозок, которое оказывает прямое влияние на цены нескольких категорий товаров в России.
 
Совсем скоро эти товары могут вырасти в цене на 10–15%, считает гендиректор «INFOLine-Аналитика» Михаил Бурмистров.
Он предупредил россиян о резком подорожании ввозимой по морю мебели, бытовой техники и товаров для дома. А по словам основателя холдинга Zenden Group Андрея Павлова, Вырастут и цены на обувь, в зависимости от категории, в пределах от 2 до 20%,  заявил, основатель холдинга Zenden Group Андрей Павлов.
Он отмечает, что межсезонная обувь, которая поступает в его компанию, уже сегодня стоит намного больше, чем раньше.Примерно на 12% выросла стоимость перевозок недорогой обуви . а кожаная обувь уже подорожала на 4%, пишет  РБК.
 
В  скором времени вырастут цены на технику и ИТ-товары на 5%, особенно подорожают персональные компьютеры, моноблоки, мониторы и периферия, прогнозирует глава отдела внешнеэкономической деятельности ELKO в России Сергей Тулупов.
 
Спрос на перевозки между США и КНР  резко вырос после завершения президентских выборов в Америке и это повлияло на дефицит грузовых контейнеров и судов сначала на этом направлении, а потом и во всем мире, сообщили эксперты. Кроме того,  Китай ввел новые требования на ввоз грузов в страну, и это увеличило время их оформления и еще больше сказалось на доступности контейнеров.
 
Прежде всего пострадают и те, кто перевозил по воде дешевую продукцию, например еду, сырье и одежду, так как рост стоимости транспортировки товара серьезно отразился на себестоимости, отмечают эксперты.
 
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму