В России разрешили продажу алкоголя через интернет

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России разрешили продажу алкоголя через интернет

Правительство России подготовило положительный отзыв на законопроект о снятии запрета с дистанционной торговли алкогольной продукции. В документе подчеркивается. что реализация данной инициативы позволит производителям спиртного наладить прямую коммуникацию с покупателями.


В России разрешили  продажу алкоголя через интернет
Редакция Редакция 18 мая 2017 09:19

Правительство России подготовило положительный отзыв на законопроект о снятии запрета с дистанционной торговли алкогольной продукции. В документе подчеркивается. что реализация данной инициативы позволит производителям спиртного наладить прямую коммуникацию с покупателями.

Как отмечается в отзыве, новый закон улучшит реализацию винодельческой продукции Юга России и Крыма, которая сейчас не имеет широкого распространения в магазинах. Кроме того, в правительстве считают, что нововведение позволит создать в стране цивилизованного дистанционного рынка сбыта легальной и качественной алкогольной продукции, передает газета "Известия". 

В документе уточняется, что для легализации интернет-алкомаркетов  необходимо дополнить закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" положениями, предусматривающими внесудебную блокировку сайтов, предлагающих спиртное без наличия лицензии. 

Большинство экспертов поддержали данный законопроект, отметив, что необходимость в нем давно назрела. Некоторые из них подчеркнули, что без интернет-алкомаркетов отечественный алкоголь действительно крайне тяжело реализовать. Так, например, крымские вина редко попадают в меню ресторанов из-за большой наценки, которая иногда составляет 60%.

Специалисты подчеркивают, что нововведение позволит отрегулировать ценнообразование и сделать спиртное более доступным. Кроме того, интернет-магазины позволят потребителям получить широкий выбор алкогольной продукции вне зависимости от места проживания.

Ранее сообщалось, что в России с 13 мая повышается минимальная розничная цена на водку, коньяк и ликероводочные изделия. Соответствующий приказ опубликовало Министерство финансов.
Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму