В России решили отменить новогодние каникулы

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России решили отменить новогодние каникулы

Группа депутатов фракции КПРФ в Госдуме во главе с Геннадием Зюгановым предлагает отменить новогодние каникулы, но сделать нерабочими днями 31 декабря, 18 марта и 7 ноября.

В России решили отменить новогодние каникулы
Редакция Редакция 22 июня 2017 16:11

Группа депутатов фракции КПРФ в Госдуме во главе с Геннадием Зюгановым предлагает отменить новогодние каникулы, но сделать нерабочими днями 31 декабря, 18 марта и 7 ноября.

В Госдуму внесли законопроект об отмене новогодних каникул. Ознакомиться с документом уже можно на сайте нижней палаты парламента.

Депутаты фракции КПРФ во главе с Геннадием Зюгановым предложили внести изменения в Трудовой кодекс России. В частности, они хотят включить в перечень нерабочих дней 31 декабря.

По мнению политиков, это "позволит гражданам спокойно подготовиться к встрече Нового года без затрат рабочего времени".

В то же время депутаты хотят вычеркнуть из этого перечня дни новогодних каникул. Свое решение они аргументируют тем, что с соответствующей просьбой к ним уже обратились многие жители страны. "Граждане России в начале нового года остаются без зарплаты и требуют вернуть рабочие дни в полной мере", – сообщается в пояснительной записке к законопроекту.

Между тем депутаты предложили сделать выходным 18 марта – день воссоединения Крыма с Россией, так как это "праздник для всего нашего народа, заслуживающий быть нерабочим днем". Авторы документа добавили, что на полуострове "такой праздник есть".

Более того, депутаты хотят освободить людей от работы в день Великой Октябрьской социалистической революции. "Объявление 7 ноября нерабочим днем – это дань уважения нашим предкам, вырвавшим страну из нищеты и безграмотности, создавшим могучее российское государство – СССР", – подчеркнули политики.

Напомним, ранее Минтруда предложило сделать двухдневной первую рабочую неделю мая 2018 года. "Предлагается выходные дни 6 и 7 января (субботу и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, в соответствии с частью Второй статьи 112 Кодекса перенести на 9 марта и 2 мая соответственно", – сообщается в пояснительной записке к законопроекту.

Также ведомство хочет перенести дни отдыха с нескольких суббот на понедельники – по задумке чиновников, вместо 28 апреля, 9 июня, и 29 декабря граждане не пойдут на работу 30 апреля, 11 июня и 31 декабря.


Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму