В России резко рухнули продажи дорогих автомобилей

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России резко рухнули продажи дорогих автомобилей
В России продано дорогих автомобилей на 89% меньше, чем в прошлом году.
 В России резко рухнули продажи дорогих автомобилей
Редакция Редакция 08 июня 2022 12:03
В России продано дорогих автомобилей на 89% меньше, чем в прошлом году.
В мае месяце на долю премиум-сегмента пришлось только 5% всех автомобилей, проданных в России, против обычных 9–10%, сообщает «Коммерсант».
 
В России по итогам мая было продано всего 1,5 тыс. новых премиальных автомобилей, что на 89% меньше, чем в 2021 году, и на 45% меньше, чем в апреле месяце этого года.
 
Основу премиум- сегмента составляли немецкие автомобили Mercedes-Benz ,Audi и BMW, и другие европейские марки, а также японский Lexus, корейский Genesis и машины General Motors (GM).
 
В России продажи новых легковых и легких коммерческих (LCV) автомобилей рухнули в апреле 2022 года на 83,5% в годовом сопоставлении (после падения на 78,5% в апреле и на 62,9% в марте) до 24,268 тыс. единиц, подсчитали ранее  в комитете автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ). 
За пять месцев текущего года продажи автомобилей сократились на 52% в годовом сравнении до 318,114 тыс. машин.
 
Например, «АвтоВАЗ» в мае сумел продать всего лишь 6 тыс. автомобилей Lada (это меньше на 84% в годовом выражении), за первые 5 месяцев года — 67,2 тыс. (падение на 58%), подсчитали в АЕБ .
 
В начале марта производители известных мировых автомобильных брендов, объявили о временном или полном «уходе» с российского рынка (прекращении производства, приостановке инвестиций или деятельности в России). таким образом сотни зарубежных фирм отреагировали на специальную военную операцию России на Украине и последовавшие затем  санкции западных стран.
 
 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму