В России школы смогут досрочно завершить учебный год

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России школы смогут досрочно завершить учебный год

 Российские школы могут досрочно завершить учебный год для первых — восьмых классов по итогам законченных четвертей и с учетом дистанционных всероссийских проверочных работ, сообщили в Минпросвещения. Часть программы могут перенести на следующий учебный год.

В России школы смогут досрочно завершить учебный год
Редакция Редакция 08 апреля 2020 18:49
В России школы смогут вернуться к работе .Но только в тех регионах, где ситуация с коронавирусом складывается благополучно.
Если ситуация будет развиваться неблагоприятно, учебные заведения смогут досрочно завершить учебный год
А также российским школам разрешили перенести часть учебной программы на следующий год.
 
Школы смогут вернуться к работе в тех регионах, где ситуация с коронавирусом складывается наиболее благополучно. Если ситуация с коронавирусом будет развиваться неблагоприятно, учебные заведения смогут досрочно завершить учебный год, пишет "РБК"
 
Минпросвещения направило в российские регионы рекомендации по организации учебного процесса в условиях пандемии коронавируса. 
Школы ,в случае необходимости, для младших и средних классов  смогут перенести часть учебной программы на следующий год, сообщили в пресс-службе ведомства.
 
Школы в тех регионах, где сложилась неблагоприятная эпидемиологическая ситуация смогут применить эти рекомендации и досрочно завершить учебный год по итогам прошедших четвертей и с учетом всероссийских проверочных работ, прошедших в дистанционном формате.
 
В тех регионах, где складывается благоприятная эпидемиологическая обстановка, школы смогут вернуться к работе в обычном режиме при условии соблюдения мер безопасности.
 
Среди подобных мер — сокращение числа учеников, находящихся в одном классе (к примеру, с помощью его разделения на группы), сокращение учебного времени. 
Акцент должен быть сделан на изучении нового материала.
 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму