В России снизился уровень коррупции (видео)

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России снизился уровень коррупции (видео)

В мировом рейтинге стран по уровню коррупции Россия сравнялась с Угандой, Нигерией и Восточным Тимором, заняв 143-е место из 182 возможных. Лучше всего с честностью чиновником дела обстоят в Новой Зеландии, Дании и Финляндии.

В России снизился уровень коррупции
(видео)
Редакция Редакция 02 декабря 2011 09:38

Наша страна поднялась в антикоррупционном рейтинге на 11 мест. Теперь мы занимаем 143-ю строчку. А самая чистая на руку - Новая Зеландия

Объявленная в России борьба с коррупцией на всех уровнях, похоже, стала давать плоды.
Так, в ежегодном рейтинге «Индекс восприятия коррупции» международной организации Transparency International наша страна поднялась со 154-го на 143-е место с индексом 2,4 балла.

В прошлом году Россия занимала 154-е место с индексом 2,1 балла.


Вместе с нами эту строчку из 182 возможных занимают Беларусь, Азербайджан, Коморские острова, Мавритания, Нигерия, Восточный Тимор, Того и Уганда.
В этом году самым коррумпированным государством Евросоюза стала Болгария, оказавшаяся на 86-м месте в списке из 182 стран.

Болгария отняла этот титул у Греции, в 2010г. признанной страной с самым высоким уровнем коррупции. Между тем результат Греции все равно ухудшился, поскольку республика спустилась на четыре строчки вниз по сравнению с прошлым годом - с 78-го на 82-е место.

Самой же коррумпированной в мире страной остается Сомали, которой и досталось 182-е место.


Подобные рейтинги международные эксперты составляют с 1995 года, учитывая уровень мздоимства среди политиков и госслужащих, растрату бюджетных средств и эффективность антикоррупционных мер.
Международная неправительственная организация Transparency International определяет индекс восприятия коррупции уровнем проблем в госсекторе.

Оценивалась также и эффективность антикоррупционных мер, проводимых правительством.

Самый высокий уровень коррупции – "0", страны, рейтинг которых составляет меньше трех баллов, находятся в зоне очень высокой коррупции, а "десятку" получают те страны, в которых коррумпированных чиновников почти нет, отмечает "Интерфакс".
 Хуже всех традиционно оказались Афганистан, Мьянма, Северная Корея и Сомали.

А вот на первое место по итогам 2011 года выбилась Новая Зеландия. Маленькое островное государство оказалось самым чистым на руку в мире. Лидировавшая в прошлом году Дания теперь занимает вторую строчку.
 В первой пятерке также Финляндия, Швеция и Сингапур.

Источник:Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму