В России вступил в силу закон о запрете хостелов в жилых домах

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России вступил в силу закон о запрете хостелов в жилых домах
В России вырастут цены в хостелах , а тысячи сотрудников потеряют работу. Краснодар один из десяти  российских городов ,в котором расположено рекордное количество хостелов.
  В России вступил в силу закон о запрете хостелов в жилых домах
Редакция Редакция 01 октября 2019 11:28
 
С 1 октября 2019 года вступил в силу закон, запрещающий размещать гостиницы в жилых помещениях. Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации.
 
Новый закон гласит, что хостел может быть только с отдельным входом на первом этаже или на более высоких этажах, если под ним нет жилых квартир. В мини-гостинице  обязательно должны быть установлены средства противопожарной безопасности, звукоизоляция в номерах, сигнализация и сейфы. Также, в помещении также должны находиться средства для уборки и санитарной очистки комнат.
 
Новый закон был принят потому, что многие такие мини-гостиницы размещаются в квартирах многоквартирных домов на любых этажах.Жильцы постоянно сталкивались на лестницах с потоком постояльцев хостелов. И от жильцов многоквартирных домов поступало много жалоб,отмечали депутаты.
 
 Эксперты отмечают, что с принятием закона государство может потерять налоговые поступления, как прямые, так и косвенные, например, от кафе, расположенных рядом с закрытыми хостелами.
 
В 20 крупнейших туристических регионах России  потеряют работу  76,8 тысяч человек в 30,3 тыс. мини-гостиницах. За год налоговые потери могут составить  суммарно 15,5 млрд рублей.
 
Крупный гостиничный бизнес, который  пролоббировал этот закон,  получит большую выгоду . Однако пострадают многие россияне, особенно молодежь, студенты, люди со средним доходом и это отрицательно скажется на мобильности граждан, считают эксперты. 
В Крыму, Сочи и малых городах России при закрытии мини-гостиниц может возникнуть сложная ситуация, отмечают эксперты.
 
В жилом фонде находится 40% хостелов в Москве, 80% — в Санкт-Петербурге, Крыму и Краснодарском крае, сообщила председатель Лиги хостелов России Ольга Недорезова.
 
В прошлом году в России открылось рекордное число хостелов, а Краснодар входит в десятку городов по количеству хостелов.
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму