В российских городах внедрят биометрическую систему распознавания лиц

  1. Главная
  2. Новости
  3. В российских городах внедрят биометрическую систему распознавания лиц

 В рамках проекта «Умный город» Минстрой РФ планирует внедрить в городах биометрическую систему распознавания лиц

Редакция Редакция 25 сентября 2018 10:20

 В рамках проекта «Умный город» Минстрой РФ планирует внедрить в городах биометрическую систему распознавания лиц,пишут «Известия» со ссылкой на замминистра строительства и ЖКХ Андрея Чибиса.

Картинки по запросу биометрическую систему распознавания лиц
 
Такую технологию было бы удобно использовать в общественном транспорте в целях ускорения процесса посадки пассажиров, отмечают в Минстрое.Пассажир заходит в автобус, программа его узнает и списывает деньги за проезд с банковского счета.
 
Пилотный проект должны запустить в Москве. В случае успешной реализации система ляжет в основу стандарта смарт-сити — минимального набора решений для повышения комфортности городов.
 
Во многих городах России уже установлено значительное количество камер, то есть инфраструктура в целом создана, — подчеркнул чиновник. Вопрос в нормативном регулировании и реализации пилотных проектов — в случае их успеха дальнейший процесс будет стремителен: «как в свое время быстро ушли от жетонов в метро, так можем уйти и от турникетов».
 
Минстрой планирует привлечь к осуществлению новой технологии Ростелеком и китайские компании, в том числе Huawei. Представители министерства планируют посетить Китай в целях изучения работы современных систем в китайских городах.
Подобные системы могут быть использованы в том числе для поиска пропавших, отмечают эксперты. Некоторые из специалистов обращают внимание на риск использования персональных данных в незаконных целях. В Ростелекоме признают, что единая биометрическая система создается под контролем государства.
 
Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
  
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму