В российских магазинах отсутствуют яйца высокого качества

  1. Главная
  2. Новости
  3. В российских магазинах отсутствуют яйца высокого качества
Эксперты  Роскачества в преддверии Пасхи  не нашли яиц высокого качества в российских магазинах.
В российских магазинах  отсутствуют яйца высокого качества
Редакция Редакция 23 апреля 2019 10:35
На российском рынке отсутствуют высококачественные яйца, выяснили в Роскачестве после проведенного обследования.
 
 
Роскачество провело  масштабную проверку яиц высшей и отборной категории, изучив продукцию 38 торговых марок по 35 показателям качества и безопасности, и не нашла в России высококачественных яиц.
 
«По результатам исследования 2019 года, яиц высококачественной продукции, которая соответствует не только обязательным требованиям законодательства, но и повышенным требованиям стандарта Роскачества, обнаружено не было», — цитирует РБК сообщение Роскачества.
 
В ведомстве напомнили, что по результатам предыдущей проверки на российском рынке выявили двух производителей яиц, получивших за свою продукцию «Знак качества».
 
Кроме того, в Роскачестве отметили, что в яйцах не обнаружено патогенных организмов ни в предыдущем исследовании, ни в новом. «Сальмонеллы эксперты также не обнаружили. И в целом все яйца, представленные в веерном исследовании, были безопасны как снаружи, так и внутри», — отмечается в заключении организации.
 
Не обнаружено  в проверенных яйцах тяжелых металлов, пестицидов, антибиотиков, микроорганизмов повышенного качества и бактерий группы кишечной палочки.
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как открыть лицевой счет новорожденному

Номер лицевого счета малыша (СНИЛС) нужен для получения материнского капитала, оформления социальных выплат, получения полиса ОМС (обязательное медицинское страхование) и прикрепления к поликлинике...

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму