В спорткомплексе Тимашевска начнется капитаоьный ремонт

  1. Главная
  2. Новости
  3. В спорткомплексе Тимашевска начнется капитаоьный ремонт

В городском спорткомплексе  Тимашевска скоро появятся строители и начнется  капитальный ремонт.

В спорткомплексе Тимашевска начнется капитаоьный ремонт
Редакция Редакция 18 апреля 2012 09:55

В городском спорткомплексе  Тимашевска скоро появятся строители и начнется  капитальный ремонт.
В капремонте нуждается  самый популярный городской спорткомплекс уже давно. Хорошего  ремонта спорткомплекс на ул. Пионерской не видел лет двадцать пять: ванна бассейна требует капитальной реконструкции, вентиляция  уже который год не работает. Ржавые трубы сотрудники как могли своими силами латали  – но ведь это не выход,сообщает пресс-служба администрации района.

По поручению  и.о. главы района Алексея Житлова была подготовлена проектно-сметная документация на ремонт.  Его общая стоимость – 50 миллионов рублей.

Когда в начале года в наш район только  планировалась  рабочая поездка губернатора  Кубани, Алексей Житлов попросил директора спорткомплекса Сырова:
- Алексей Тимофеевич, расскажите губернатору о всех ваших бедах. Я ведь  хочу попросить у  Александра Николаевича помощи в ремонте.
Тимашевский спорткомплекс был выбран точкой № 1 в рабочей поездке руководителя Кубани не случайно.. На входе губернатору показали  огромную яму. Это провалился пол. Чащу бассейна не ремонтировали с 1988 года. Пора менять и окна, и покрытие в зале, и оборудование. Все это обойдется в 50 миллионов. Губернатор обещал помочь.

  Здесь ежедневно занимаются до 600 человек. График работы весьма плотный: с 7.00 до 23.00. Для справки: во взрослые группы, которые занимаются как раз до позднего вечера, запись  на «новый учебный год»  ведется уже в начале лета.
После того как губернатор посмотрел внимательно проблемные точки спорткомплекса,  решение было принято быстро:
- Край готов выделить 40 миллионов рублей,  район должен найти 10. Мы вынесем этот вопрос на сессию ЗСК, а вы готовьте необходимое постановление.
21 марта ЗСК утвердил расходы на ремонт  спорткомплекса в Тимашевске. Житлов подписал распоряжение о выделении средств из районного бюджета еще раньше.  Летом, после проведения торгов, на объект должны прийти первые бригады строителей.

Перемены ждут и спортплощадку возле школы № 2 в ст. Медведовской. Здесь построят крытый спорткомплекс, где расположатся площадка для занятий игровыми видами спорта, небольшие трибуны, административные помещения и даже небольшой конференц-зал.

Реализацию этого проекта Алексей Житлов также обговаривали с Александром Ткачевым. Губернатор  идею одобрил. Посчитали – на строительство необходимо 40 миллионов. Из них 90 процентов – средства краевого бюджета. И сейчас район готовит проектную документацию.
 
- По опыту других районов,  такая стройка займет всего 6 месяцев, - говорит А. Житлов. - Потому задача этого года – сделать фундамент будущей площадки. А стройку завершим на следующий год.

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму