В США умерла певица Уитни Хьюстон (видео)

  1. Главная
  2. Новости
  3. В США умерла певица Уитни Хьюстон (видео)

Американская певица, актриса и бывшая модель Уитни Хьюстон умерла в возрасте 48 лет.Ее нашли без сознания в номере отеля, где через несколько часов она должна была петь на марафоне, предваряющем вручение "Грэмми".

В США умерла певица Уитни Хьюстон (видео)
Редакция Редакция 12 февраля 2012 11:47

Американская певица, актриса и бывшая модель Уитни Хьюстон скончалась в возрасте 48 лет, сообщают западные СМИ со ссылкой на ее публициста Кристен Фостер."К сожалению, это правда", - сообщила пресс-атташе певицы Кристен Фостер.

По всем миру в теленовостях и на страницах Интернета последние несколько часов звучит «And i will always love you». «И я всегда буду любить тебя» — слова из песни, которая обессмертила Уитни Хьюстон, теперь посвящают ей самой.

В 4:00 (время мск), медики, приехавшие на срочный вызов в одну из гостиниц Лос-Анджелеса, констатировали смерть певицы. Причины кончины пока не называются, но версия убийства исключена. Уитни Хьюстон ушла из жизни накануне ежегодной церемонии вручения Grammy — главной музыкальной награды, за которой Уитни не раз поднималась на сцену.
По информации РИА Новости, певица скончалась в номере гостиницы Beverly Hilton в Лос-Анджелесе. Сотрудники гостиницы, обнаружившие Хьюстон без сознания в номере, вызвали скорую помощь и полицию. После неудачных попыток реанимировать певицу медики констатировали ее смерть в 15.55 субботы по местному времени (03.55 воскресенья по московскому времени). Прибывшие в отель родственники и друзья опознали умершую.

Признаков насильственной смерти Хьюстон обнаружено не было.

Она была одной из самых ярких и успешных поп-звезд современности: за время музыкальной карьеры Уитни Хьюстон в мире было продано более 170 миллионов ее музыкальных альбомов и синглов.

Ее имя в книге рекордов Гиннесса. Карьера королевы поп-музыки началась, когда ей было 11 лет. И с тех пор она собрала более 400 всевозможных наград в области музыки, это рекордное число. В ее копилке шесть Grammy, две Emmy, более 20 наград American Music Awards. И на этом список не заканчивается.

По данным на 2010 год она была удостоена рекордного количества разного рода премий - 415, в том числе двух премий "Эмми", шести "Грэмми", 30 наград журнала Billboard и 22 премий American Music Award. И даже умерла она буквально накануне крупнейшего события в мире поп-музыки - церемонии вручения премий "Грэмми", которая должна пройти сегодня в Лос-Анджелесе.

Уитни Элизабет Хьюстон родилась 9 августа 1963 года в городе Ньюарк штата Нью-Джерси. В феврале 1985 года выходит дебютный альбом певицы "Whitney Houston".

Настоящей звездой сцены Хьюстон стала после выхода в 1992 году фильма "Телохранитель". Певица сыграла главную роль и исполнила ставшую мировым хитом и признанным гимном любви балладу "I Will Always Love You".

На ее песнях выросли суперзвезды современной музыки — Кристина Агилера и Мэрайя Кэри, голос которой вначале даже путали с голосом Уитни Хьюстон
Но за грандиозным успехом последовало трагическое падение.

В конце 90-х в прессе появились истории о пристрастии певицы к наркотикам. Она несколько раз побывала в наркологическом центре. В газетах то и дело писали, что талант Уитни Хьюстон сгубила разбитая семейная жизнь — брак с певцом Бобби Брауном не сложился, случались побои, скандалы, которые привели в 2007-м к мучительному разводу.

Уитни Хьюстон: «Я действительно верю в вечную любовь. Я проверила это на собственной шкуре, это оказалось правдой. Если ты любишь, ты можешь даже злиться и ненавидеть этого человека, но не можешь его бросить».

Последний карьерный взлет случился в 2009-м. Уитни выпускает новый альбом, который на миг принес былую славу. Но лишь на миг. Промоконцерт для раскрутки альбома провалился. Хьюстон не попадала в ноты, ее голос срывался, люди уходили, выступления одно за другим отменялись.


Согласно Книге рекордов Гиннесса, Хьюстон является артисткой с самым большим количеством наград.
В 2000 году Уитни получила "Грэмми» в номинации "Лучшая ритм-энд-блюз-певица". И стала первым обладателем награды "BET Lifetime Achievement Award" за вклад в "чёрную" музыку.

В августе 2001 года Хьюстон подписала контракт на 100 миллионов долларов с Sony BMG. Тогда это был крупнейший договор в истории музыкальной индустрии.

В 2010 году Хьюстон получила награду "BET Awards" за достижения в карьере и за успех альбома "I Look to You".


Все мировое музыкальное сообщество скорбит по Уитни Хьюстон, ушедшей из жизни в субботу

. Актеры, музыканты и просто те, кто восхищался талантом и уникальным голосом певицы, оставляют свои комментарии в социальных сетях.

"Мое сердце разбито, а в глазах стоят слезы с того момента, когда я узнала о шокирующей смерти моей подруги, несравненной мисс Уитни Хьюстон, - пишет в своем микроблоге певица Мэрайя Кэри. - Мои самые глубокие соболезнования семье Уитни и миллионам ее поклонников во всем мире. Ее никогда не забудут, как один из лучших голосов, когда-либо услышанных на Земле".

"Мы потеряли еще одну легенду. Я молюсь вместе с семьей Уитни. Ее будет не хватать", - написала так же  в Twitter другая американская певица Кристина Агилера, которая в своих многочисленных интервью не раз заявляла о том, какое сильное влияние на нее оказала своим творчеством Уитни Хьюстон.

"Вау! Ну и дела. Весь мой день теперь испорчен, - сокрушается в своем микроблоге теннисистка Серена Уильямс. - Уитни Хьюстон вдохновила меня на многие победы на турнирах Большого шлема".

Мэрайя Кери: Она никогда не будет забыта, как одна из величайших певиц на земле.

Рианна: Нет слов! Только слезы...."Я не могу думать ни о чем больше!!! Прямо сейчас на репетиции "Грэмми" я испытываю такие странные чувства".
Известный канадский певец Джастин Бибер (Justin Bieber) назвал Хьюстон "одним из величайших голосов" в истории. "Я молюсь вместе с её друзьями и семьёй, и мне горько слышать о кончине Уитни Хьюстон", - написал певец в своём микроблоге.
Тони Брэкстон: Она открыла путь в мир шоу-бизнеса для многих исполнителей. Колоритная, легендарная, удивительная, скромная ... Одна из лучших в мире.

Дженнифер Лопез: Громадная потеря. Один из лучших голосов нашего времени.

Джессика Симпсон: Я писала свои песни под музыку Уитни Хьюстон. Сегодня я потеряла своего кумира.

Арета Франклин: Я просто не могу говорить об этом. Я не мог поверить в ее смерть.

Мадонна: «Мы будем скучать по ней».

"Она была такой красивой и талантливой женщиной. Сердцем я с ее семьей", - - пишет Пэрис Хилтон И добавляет: "Жизнь такая короткая, и надо каждый день жить как последний".


Последним публичным выступлением Хьюстон стало исполнение песни "Yes, Jesus loves me" при подготовке к марафону.

 

По последним данным  : певица Уитни Хьюстон могла умереть, захлебнувшись в ванной, утверждает сайт TMZ специализирующийся на новостях из жизни звезд.

Впрочем, медики нашли Хьюстон уже рядом с ванной - откуда ее, по данным TMZ, вынул кто-то из обслуги отеля Beverly Hilton. И поэтому официально причину смерти 48-летней певицы назовут только после вскрытия.

Сайт также публикует фото из коридора отеля: видно, как на каталке по коридору везут тело певицы.

Версия гибели в результате убийства полицией исключена - на теле не найдено никаких посторонних следов. В номере певицы, испытывавшей проблемы с наркотиками, не найдено никаких запрещенных препаратов.

Впрочем, найдены медикаменты, выдаваемые по рецепту врача.
 

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму