В Тимашевске 25 июня пройдет «Онкопатруль»

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тимашевске 25 июня пройдет «Онкопатруль»

25 июня в Тимашевске  пройдет 62-й «Онкопатруль», в ходе которого любой желающий  сможет проверить состояние своего здоровья.  Для обследования не требуется ни паспорт, ни страховой полис, ни направление от врача поликлиники. Нет никаких ограничений. Кроме того, не ограничена акция и временными рамками: консультативный прием начинается в 9.00 в ЦРБ  и обследование проводится до последнего желающего пройти медицинский осмотр.

В Тимашевске   25 июня пройдет «Онкопатруль»
Редакция Редакция 22 июня 2016 08:21

25 июня в Тимашевске  пройдет 62-й «Онкопатруль», в ходе которого любой желающий  сможет проверить состояние своего здоровья. 
Для обследования не требуется ни паспорт, ни страховой полис, ни направление от врача поликлиники. Нет никаких ограничений. Кроме того, не ограничена акция и временными рамками: консультативный прием начинается в 9.00 в центральной районной больнице и обследование проводится до последнего желающего пройти медицинский осмотр.

В рамках «Онкопатруля» существует еще один проект - «Маммологический онкопатруль». Учитывая, что рак молочной железы среди онкологических заболеваний у женщин занимает первое место, с сентября 2014 года в Краснодарском крае реализуется этот профилактический проект. 

Ведущие специалисты Клинического онкологического диспансера №1 - врач-маммолог, врач-рентгенолог и врач ультразвуковой диагностики – по графику перед «Онкопатрулем» на три дня выезжают в разные муниципальные образования Кубани и осуществляют консультативно-диагностическое обследование населения.

 С этой целью в район направляется и передвижной маммографический комплекс для ранней диагностики заболеваний молочной железы компании General Electric Healtcare, оснащенный высококлассным диагностическим оборудованием – цифровым маммографом и аппаратом УЗИ.

Кстати, в Тимашевском  районе «Маммологический онкопатруль»  пройдет сегодня, 22 июня,    в участковой больнице станицы Медведовской, 23 июня -  в пос. Советский,  24 июня  – в станице Роговской.

За время работы «Маммологического онкопатруля» врачами-онкологами края осмотрено уже более 12  тысяч женщин.

За годы проведения  профилактической  акции  «Онкопатруль» более чем у 7 000 жителей края выявлены предраковые и онкозаболевания, за этой цифрой - тысячи спасенных жизней. В ходе профилактического проекта «Онкопатруль» обследовано 196 228 жителей Кубани, выявлено 2 501 злокачественная  опухоль   и 4 581 предраковое заболевание.
Все больные уже получили специализированное лечение.
 

9

10


Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму