В Тимашевске чествовали одаренных школьников

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тимашевске чествовали одаренных школьников

Гордость и надежду Тимашевского района, а также их педагогов и родителей чествовали в музее семьи Степановых

В Тимашевске чествовали  одаренных школьников
Редакция Редакция 24 мая 2016 09:13

Гордость и надежду Тимашевского района, а также их педагогов и родителей чествовали в музее семьи Степановых


По уже сложившейся доброй традиции под занавес уходящего учебного года в Тимашевском районе провели торжественный прием главой района одаренных школьников, которые добились высоких результатов в предметных олимпиадах,  конкурсах,  соревнованиях.
Почетные грамоты и денежные премии получили 60 талантливых школьников. Благодарности главы Тимашевского района были также удостоены педагоги и родители, сообщает пресс-служба админмистрации района.


Впервые торжество прошло в музее семьи Степановых – здесь смогли свободно разместится  не только юные таланты, но и их педагоги, наставники, родители. В зале не было свободных мест – в нем собрались более 200 человек!


Вот сколько в Тимашевском районе талантливых, умных, творческих детей, а также взрослых людей, которые всеми силами помогают детям добиваться высоких результатов.
В этом учебном году в три раза увеличилось число тимашевских школьников-участников олимпиадного движения. И многие из них добились успехов - среди 189  участников регионального этапа  Всероссийской и Региональных олимпиад - 42 человека стали победителями и призерами ( их число увеличилось в 2 раза по сравнению с прошлым годом).
Многие талантливые школьники принимали участие в двух и более олимпиадах. И к победе их привели не только знания, упорство в учёбе, но и помощь педагогов и родителей.
Глава Тимашевского района Алексей Житлов поблагодарил всех, кто защищал честь района на олимпиадах, форумах и спортивных соревнованиях.
-  Вы - наши лидеры, но и поддержка у вас хорошая. Эти успехи – результат большой работы педагогов, родителей и, конечно же, вашей настойчивости, усердия и таланта.

 


Глава района отметил, что в Тимашевсе и районе  созданы все условия для учебы и творчества – дети учатся в современных школах, на современном учебном оборудовании. В районе более 90% учащихся посещают факультативы, занятия внеурочной деятельности, кружки,  спортивные секции.


20 тимашевских школьников добились успеха на всероссийском и региональном уровне, достойно выступали на  конференциях, форумах в Москве, Волгограде, Сочи и Краснодаре.
Увеличилось количество участвующих в научно- практической конференции Малой сельскохозяйственной академии - 10 участников из Тимашевского района  получили дипломы победителей и призеров, а также стали членами МСХАУК.


Школьники первой городской школы и кружковцы центра творчества «Пирамида» успешно защитили свои творческие проекты на английском языке и завоевали 2-е место на конференции Малой академии наук Кубани.

- Наша молодежь -  это будущее страны. Сегодня я вижу, каким будет будущее нашего района, Кубани - вполне симпатичным, уверенным в себе, целеустремленным! – поддержал ребят глава района. И дал один важный совет: не останавливаться на достигнутом. Успешен тот, что способен учиться  всю жизнь!

Источник:  подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму