В Тимашевске и районе завершилась акция«Сделай подарок сироте и себе к Пасхе»

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тимашевске и районе завершилась акция«Сделай подарок сироте и себе к Пасхе»

За две недели  акции «Сделай подарок сироте и себе к Пасхе» жители Тимашевска и района собрали и перечислили в краевой фонд более 150 тысяч рублей для оказания помощи нуждающимся детям, а 54 ребенка из Медведовского детского дома получили подарки к Пасхе. 

В Тимашевске и  районе завершилась акция«Сделай подарок сироте и себе к Пасхе»
Редакция Редакция 18 апреля 2014 11:14

Приближается Праздник Святой Пасхи, время, когда принято делать добро. Для этого не нужно быть богатым и влиятельным, достаточно было например, прийти к " вербочке желаний" и исполнить заветную мечту ребенка.Поделиться своим теплом с теми, кто больше всего в этом нуждается, может каждый из нас до 19 апреля.

В Тимашевске и  районе завершилась акция «Сделай подарок сироте и себе к Пасхе».За две недели  акции «Сделай подарок сироте и себе к Пасхе» жители Тимашевска и района собрали и перечислили в краевой фонд более 150 тысяч рублей для оказания помощи нуждающимся детям, а 54 ребенка из Медведовского детского дома получили подарки к Пасхе.  

Дети со сложной удьбой написали свои желания на волшебных листочках вербочек и получили подарки к светлому празднику Пасхи.  Благодаря организациям и жителям района  заветные мечты маленьких тимашевцев сбылись.
 
«Не нужно быть важным, важно быть нужным!» - под таким девизом по всей Кубани проходила акция, организованная краевым благотворительным фондом  «Цветик-Семицветик. Вместе поможем детям».  
В Тимашевске  акция началась как и во всем крае 8 апреля у храма-часовни св. равноапостольного князя Владимира в Мемориальном сквере и в торговом центре «Гармония».

В городе «выросли» две вербы, которые украсили открытками в форме пасхальных яиц.Именно на этих открытках были написаны заветные мечты воспитанников детских домов и домов-интернатов Кубани, а также ребят из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
За две недели акции жители Тимашевска и района сняли с вербочек волшебные пасхальные открытки и осчастливили долгожданным подарком незнакомого ребенка. Заветные коробочки передают через волонтеров и лично детям в руки.
Порадовать незнакомого ребенка на Пасху мог любой человек. Особую благодарность администрация района и управление социальной защиты населения выражает всем тимашевцам, кто принял самое активное участие в проведении акции и исполнил заветные мечты детей Медведовского детского дома, приобрел и вручил им подарки, сообщает пресс-служба администрации района.
- "На сегодняшний день мы можем смело сказать, что акция состоялась  благодаря всем жителям района, принявшим в ней участие, десяткам волонтеров, которые работали почти две недели, собирая денежные средства и перечисляя их в краевой фонд, - отмечает глава Тимашевского района Алексей Житлов. – Спасибо всем вам, земляки. И если вы увидите волонтеров с боксами фонда «Цветика-семицветика», вспомните о тех детях, которые ждут нашей помощи – остановитесь, сделайте пожертвование. Добро обязательно вернется. И, поверьте, дарить подарки гораздо приятнее, чем получать.
Среди неравнодушных и отзывчивых - коллективы  Тимашевского районного суда, прокуратуры Тимашевского района, налоговой инспекции, администрация муниципального образования Тимашевский район, главы и сотрудники администраций  городского и сельских поселений, работники управления и учреждений социальной защиты населения. Поддержали акцию ООО «Нестле Кубань», ООО «Кубанские консервы», ООО «Нива», ИП Кушнаренко, управление образования, Центральная районная больница,  Тимашевский межрайонный филиал ФОМС, ИП Лежепеков, ООО «Молтранс», Тимашевская торгово-промышленная палата, ООО «Рецепт здоровья», тимашевский центр занятости."
Очень радует то, что на Кубани благотворительные акции «Цветика» проходят регулярно и с неизменным успехом, показывая каждый раз, как много в крае неравнодушных людей. Так, в преддверии Нового 2014 года житкли Кубани исполнили мечты более 35 тысяч ребятишек – с ограниченными возможностями здоровья, сирот и тех, кто встречал праздник в больнице. Об этих мечтах добрые «Деды Морозы» узнали из открыток в форме снегирей, украшавших «елки желаний».
Напомним, что сбор средств краевым фондом «Цветик-Семицветик. Вместе поможем детям» ведется круглогодично.

Подарки к Пасхе в рамках акции в прошлом 2013 году  получили 834 ребенка из Тимашевского района.
Из них 515 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также 319 детей-инвалидов.

За три месяца этого года, благодаря отклику кубанцев, помощь получили 53 ребенка. В основном это дети, страдающие онкологией, заболеваниями опорно-двигательного аппарата, ДЦП, тугоухостью. Их родители смогли приобрести жизненно необходимые препараты, технические средства реабилитации и оплатить расходы, связанные с поездкой в федеральные клиники.

foto1_1

foto1_2

foto1_3

Источник:  подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму