В Тимашевске «Истоки» отметили юбилей

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тимашевске «Истоки» отметили юбилей

В Тимашевске, в районном Доме культуры прошел концерт образцового ансамбля народного танца «Истоки», посвященный юбилею коллектива.Нынешний год  для ансамбля необычный. В этом году им исполняется 5 лет!

В Тимашевске «Истоки» отметили юбилей
Редакция Редакция 10 марта 2016 11:09

В Тимашевске, в районном Доме культуры прошел концерт образцового ансамбля народного танца «Истоки», посвященный юбилею коллектива.Нынешний год  для ансамбля необычный. В этом году им исполняется 5 лет!
Все ребята, участники коллектива,  показали высокий уровень подготовки, несмотря на то, что возраст для коллектива не такой большой.

9

Зал завороженно, следил за хореографическими картинками, сменяющимися на сцене.

Концерт открыл танец  «Весну звали». Это был самый первый танец коллектива «Истоки»,  с которым 5 лет назад они впервые вышли на сцену. Но сегодня его исполнила младшая группа ансамбля, как подтверждение того, что у ансамбля уже есть свои традиции.

9

Удалой казачий танец с пиками «Путь-дорожка»  сменялся лирическим танцем «На крыницу по воду», а лихой украинский «Гопак» переплетался с гордым «Эхом Кавказа».


При постановке своих номеров ребята использовали много предметов, которые юному поколению неизвестны: казачьи пики, коромысла, а также  некоторые элементы традиционных народных костюмов. Это значит, что в коллективе уделяется огромное внимание истории, традиционной культуре казачества и других народов, проживающих не только на территории Кубани.

Особые эмоции у зрителей вызвала хореографическая композиция «Эхо Кавказа». В постановке танца принимал участие военнослужащий железнодорожной части, расположенной в Тимашевске, Артур Чич. В 2015 году он внезапно ушел из жизни. Премьеру танца ребята посвятили памяти Артура.
Конечно, в этот день в адрес  ансамбля «Истоки» звучало много поздравлений. Но и сами ребята поздравили тех, кто помогал им на протяжении 5 лет: швеям, котюмеру, звукооператору, художнику по свету и всему коллективу районного Дома культуры!
 

9



Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму