В Тимашевске медиков поздравили с Днем медицинского работника

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тимашевске медиков поздравили с Днем медицинского работника

19 июня  в районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника. С профессиональным праздником  медработников, врачей и сотрудников больниц поздравил глава муниципального образования Тимашевский район Алексей Житлов. За добросовестный труд и преданность профессии он вручил лучшим медработникам благодарственные письма.

В Тимашевске медиков поздравили с  Днем медицинского работника
Редакция Редакция 20 июня 2017 08:59

19 июня  в районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника. С профессиональным праздником  медработников, врачей и сотрудников больниц поздравил глава муниципального образования Тимашевский район Алексей Житлов.

За добросовестный труд и преданность профессии он вручил лучшим медработникам благодарственные письма.


На сегодняшний день в сфере, от которой, без преувеличения, зависит здоровье жителей  Тимашевского района, работает около 1500 специалистов.

Работников здравоохранения и ветеранов отрасли поздравил глава района Алексей Житлов.

Он отметил, что реализация федеральных, краевых и районной программ, направленных на совершенствование системы оказания медицинской помощи в районных учреждениях здравоохранения, приносит ощутимые результаты. Закупается современное оборудование, ведутся строительные и ремонтные работы медучреждений, улучшаются условия оказания медицинских услуг. В целом за последние 5 лет расходы на здравоохранение Тимашевского района составили порядка 90 миллионов рублей.

Алексей Житлов подчеркнул, что «мы не отрицаем большого количества проблем, имеющихся на сегодняшний день в системе оказания медицинской помощи. И результаты нашей работы доказывают, что их решение зависит не от количества выделяемых средств и материальных ресурсов, а в первую очередь, от вашей ответственности и профессионализма, бескорыстной преданности выбранному делу».

К сожалению, одной из серьезных проблем остается низкая укомплектованность медицинскими кадрами. Власти района совместно с руководством центральной районной больницы стараются решить эту проблему: направляют студентов учиться по целевым направлениям, привлекают докторов из других регионов.

Решать кадровую проблему помогает программа «Земский доктор», благодаря которой за последние пять лет в районное здравоохранение прибыли работать 22 врача. Все они продолжают работать в сельских медицинских учреждениях. В текущем году в районе активно внедряется опыт привлечения на работу докторов из краевого центра.

Своих коллег поздравил и главный врач ЦРБ Валерий Корхмазов. Он поблагодарил их за добросовестный труд  и высокий профессионализм. 
0001
Настоятель Свято-Вознесенского храма города  Тимашевска протоиерей Виктор  Савенко подарил коллективу районной центральной больницы икону Святого Луки Крымского, в знак того, что в ближайшее время на территории больницы будет возведен больничный храм имени этого Святого, где каждый желающий сможет помолиться за свое здоровье и своих родных.

Бурными аплодисментами медики встречали своих коллег - лучшие представители медицины были отмечены наградами и благодарностями.

В этом году благодарностью губернатора  Краснодарского края «За заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд» наградили  Валентину Макагонову – врача кардиолога районной поликлиники. 

23 медицинских сотрудника были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами Министерства Здравоохранения Краснодарского края.

0001

Более 60 работников получили почетные грамоты главы муниципального образования Тимашевский район и главы Тимашевского городского поселения. 40 медиков были награждены почетной грамотой главного врача.

0001

Со сцены чествовали и участницу всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием» Наталью Дубинину, работницу акушерского отделения Тимашевской центральной районной больницы, которая стала победительницей в номинации «Лучшая акушерка» и обладательницей  диплома 1 степени.

 0001

 0001


В этот день теплые слова звучали и в адрес ветеранов, которые посвятили свою жизнь медицине и являются примером для своих коллег. Каждое поздравление сопровождалось песнями и танцами, подготовленными артистами районного Дома культуры.

 0001
Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму