В Тимашевске можно бесплатно и в короткие сроки оформить договора купли -продажи через Интернет-ресурс

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тимашевске можно бесплатно и в короткие сроки оформить договора купли -продажи через Интернет-ресурс

Теперь в Тимашевске можно оформить  договора купли-продажи бесплатно и в короткие сроки оформить через Интернет-ресурс и в терминале Управления госрегистрации. Сделки  купли-продажи и другие услуги без составления договоров оформляются  без обращения к нотариусам, риэлторам и иным посредникам с использованием интернет-сайта Управления или посредством информационного терминала, установленного в здании МФЦ

В Тимашевске можно бесплатно и в короткие сроки оформить договора купли -продажи через Интернет-ресурс
Редакция Редакция 16 октября 2012 15:38

Теперь в Тимашевске можно оформить  договора купли-продажи бесплатно и в короткие сроки оформить через Интернет-ресурс и в терминале Управления госрегистрации .
Сделки  купли-продажти и другие услуги без составления договоров оформляются  без обращения к нотариусам, риэлторам и иным посредникам с использованием интернет-сайта Управления или посредством информационного терминала, установленного в  здании МФЦ

 Тимашевский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю напоминает Вам о возможности составления договоров без обращения к нотариусам, риэлторам и иным посредникам с использованием интернет-сайта Управления или посредством информационного терминала, установленного в  здании МФЦ по адресу: г. Тимашевск, ул. Пионерская 90 А.

Для того, чтобы воспользоваться услугой «Предварительная подготовка договора купли-продажи» на терминале необходимо выбрать нужный бланк договора, внести данные продавца и покупателя, сведения об объекте и бесплатно распечатать договор. После этого сдать договор и другие необходимые документы на государственную регистрацию.

В соответствии с приказом руководителя Управления Федеральной регистрационной службы от 04.10.2012 г. №П/212, договор, оформленный с использованием Интернет-ресурса (информационного терминала), позволит зарегистрировать право собственности (сделку) на недвижимое имущество в течение 3 рабочих дней, вместо положенных 7 рабочих дней.

С помощью информационного терминала Вы можете бесплатно получить следующие услуги:
1. Ознакомиться с перечнями документов, необходимых для государственной регистрации прав, в зависимости от вида объекта недвижимого имущества, основания возникновении права.
2. Узнать адреса нотариусов всего Краснодарского края. На терминале такая информация представлена в разрезе районов.
3. Определить алгоритм своих действий при подготовке документов, необходимых для государственной регистрации прав с указанием адресов организаций, где можно получить такие документы.
4. Ознакомиться с формами документов – договором аренды, дарения, купли-продажи жилого помещения, земельного участка, жилого дома, нежилого помещения, строения, гаража, договором ренты.
5. Предварительно подготовить договор. При использовании данной услуги сторонам сделки остается только подписать распечатанный при помощи терминала бланк договора и предоставить его на государственную регистрацию.

6. Уточнить состояние регистрации – для этого необходимо ввести номер регистрации, указанный в выдаваемой Вам при приеме документов расписке в получении документов.

7.Оставить заявку на получение информации из БТИ.

8. Оставить заявку на получение выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

9. Заказать телефонный звонок: оставив свой номер телефона, специалисты Управления перезвонят Вам в ближайшее время. Данная услуга представлена в трех блоках – антикоррупция, жалобы, консультации.

10. Телефон 8-800-200-23-01 поможет вам связаться со специалистами Кадастровой палаты, Управления Росреестра или проверить состояние регистрации дела.

Виды договоров, которые Вы можете самостоятельно бесплатно составить:
1. Договор купли-продажи земельного участка.
2. Договор купли-продажи квартиры.
3. Договор купли-продажи жилого дома.
4. Договор дарения земельного участка.
5. Договор дарения земельного участка и жилого дома.
6. Договор купли-продажи земельного участка и жилого дома.
7. Договор дарения квартиры.
8. Договор дарения жилого дома.
9. Договор купли-продажи нежилого помещения.
10. Договор дарения гаража.
11. Договор купли-продажи гаража.
12. Договор аренды нежилого помещения.
13. Договор купли-продажи имущества в долевой собственности.
14. Договор купли-продажи доли в праве общей долевой собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения.
15. Договор дарения земельной доли.
16. Договор купли-продажи жилого дома с использованием материнского капитала.
17. Договор купли-продажи квартиры с использованием материнского капитала.

При возникновении трудностей, специалисты нашего отдела помогут Вам заполнить обязательные для составления графы договоров.

Кроме того, напоминаем Вам, что для Вашего удобства в зале ожидания в МФЦ установлены и платежные терминалы, позволяющие произвести оплату суммы государственной пошлины на месте.

По всем интересующим вопросам Вы можете обратиться в Тимашевский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю по адресу: Краснодарский край, г. Тимашевск, ул. Пионерская 90 А, (здание МФЦ) и ул. Пионерская,97, по телефону 8-86130-4-22-87.

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru  

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму