В Тимашевске молодые режиссеры рассказали о войне

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тимашевске молодые режиссеры рассказали о войне

7 мая в кинозале кинотеатра «Заря»в Тимашевске  в рамках краевой киноакции «Звезды Победы» состоялась творческая встреча с молодыми режиссерами Краснодарской киностудии им. Минервина.

В Тимашевске молодые режиссеры рассказали о войне
Редакция Редакция 07 мая 2015 12:59

7 мая в кинозале кинотеатра «Заря»в Тимашевске  в рамках краевой киноакции «Звезды Победы» состоялась творческая встреча с молодыми режиссерами Краснодарской киностудии им. Минервина.

Тимашевским зрителям Андрей Тимощенко и Станислав Савинов представили новый авторский фильм из цикла «Чистая победа» о крупнейшем воздушном сражении в небе Кубани в 1943 году.


Документальный фильм «Величайшее воздушное сражении в истории» смогли увидеть учащиеся школ №1 и 11, воспитанники Тимашевской кадетской школы, горожане. После чего зрители пообщались с авторами фильма.
Воздушное сражение, развернувшееся в небе Кубани в апреле-июне 1943 года, стало одним из крупнейших воздушных сражений Второй Мировой войны и было составной частью советского наступления на Кавказе и проходило в районе Мысхако, над ст. Крымской, Киевской при прорыве «Голубой линии». Оно не прекращалось более двух месяцев. Советские летчики-асы во время Великой Отечественной войны наводили ужас на немцев.

Герои фильма краснодарских режиссеров Александр Покрышкин, Вадим Фаддеев, совершили рекордное количество самолето-вылетов, изобрели новые способы ведения воздушного боя.

Например, «кубанская этажерка» — боевой порядок самолётов-истребителей впервые был применен летчиками-истребителями весной-летом 1943 года во время воздушных сражений на Кубани, которые сопровождали наземное наступление советских войск на так называемую «Голубую линию» немецкой обороны.
Фильм молодых режиссеров полон уникальных кадров, слов очевидцев событий 1943 года, в том числе участников боев с немецкой стороны, проникнут духом патриотизма и гордости за страну, свергшей фашизм. Девиз молодых кинематографистов – рассказать молодым правду о войне сегодня, чтобы ее не представили в выгодном кому-то свете завтра.

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму