В Тимашевске на элеватор прибыла первая машина с зерном нового урожая

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тимашевске на элеватор прибыла первая машина с зерном нового урожая

Тимашевский район приступил к Жатве-2016.  Первая машина с озимым ячменем прибыла на элеватор ООО «Хлеб Кубани»  из агрофирмы «Русь».

В Тимашевске на элеватор прибыла первая машина с зерном нового урожая
Редакция Редакция 21 июня 2016 08:29

Тимашевский район приступил к Жатве-2016.  Первая машина с озимым ячменем прибыла на элеватор ООО «Хлеб Кубани»  из агрофирмы «Русь». Это одно из крупных сельхозпредприятий расположенных на территории Тимашевского района, здесь посеяно более 5 тысяч гектаров зерновых колосовых и зернобобовых культур.
Глава района Алексей Житлов поздравил руководителя агрофирмы «Русь» Виктора Корчагина с юбилейной уборочной страдой.

2

У Виктора Ивановича это уже сороковая по счету уборка зерновых колосовых.


Также Алексей Житлов поздравил водителя агрофирмы «Русь» Виктора Грабара, который доставил первую машину с зерном на элеватор и руководителя предприятия «Хлеб Кубани» Артура Акимочкина с началом новой уборочной страды.

2

2


- Несмотря на то, что  май–июнь были очень щедры на осадки, мы полны уверенности, что урожай этого года будет не хуже прошлогоднего, - отметил Алексей Житлов. – Наши аграрии сделали для этого все, что могли.
Напомним, 2015 год стал для нашего района рекордным по урожайности зерновых колосовых и зернобобовых культур. Тимашевский район занял первое место по центральной зоне в краевом соревновании «Жатва 2015».
Хлеборобы  района собрали почти 380 тысяч тонн зерновых колосовых и зернобобовых культур с урожайностью 71,5 центнера с каждого гектара, в том числе озимой пшеницы – 72,3 центнера - это самый высокий показатель урожайности зерновых колосовых и зернобобовых в Краснодарском крае, и это самый высокий урожай за всю историю района и Кубани.
По словам руководителя предприятия «Хлеб Кубани» Артура Акимочкина, коллектив элеватора достойно подготовился к началу уборочных работ, на элеваторе готовы принимать зерно круглосуточно. Элеватор в состоянии высушить и разместить на хранение более 100 тысяч тонн зерна.

2

2

2

2

2


Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму