В Тимашевске началось тестирование школьников на наркотики

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тимашевске началось тестирование школьников на наркотики

В четверг , 22 ноября, в Тимашевском районе стартовала кампания по анонимному тестированию  школьников и студентов профтехучилища  на наркотики.

В Тимашевске началось тестирование школьников на наркотики
Редакция Редакция 22 ноября 2012 16:18

В четверг , 22 ноября, в Тимашевском районе стартовала кампания по анонимному тестированию  школьников и студентов профтехучилища  на наркотики.  Первыми пройдут  тестирование 386 учащихся ПУ-17, затем в тестировании примут участие старшеклассники школ. Всего до конца года  должны пройти тестирование  2 511 подростков – по количеству заявлений-согласий, полученных от родителей и их детей. В 2011 году   тестирование на наркотики прошли  более трех тысяч  подростков , за счет того, что помимо учащихся 9—11-х классов тестирование проходили некоторые восьмиклассники.
Кстати , в Тимашевском райвоенкомате уже в течении 7 лет призывники при прохождении медицинской комиссии обязательно проходят тестирование на наркотики.
Считается, что тестирование на наличие наркотических веществ в организме позволяет выявить подростков и молодых людей, употребляющих наркотики, и своевременно помочь им. Прохождения тестирования пока остается добровольным, хотя звучали мнения о необходимости принудительного тестирования, например, при поступлении в вуз или при приеме на работу.
В России  вообще предложили ввести всеобщее тестирование на наркотики.
Тестировать на содержание в крови наркотических веществ предлагают и при получении водительских прав. Соответствующий законопроект в октябре 2012 года был внесен в Госдуму. В настоящее время для получения водительских прав требуется справка из наркологического диспансера об отсутствии у будущего водителя наркотической или алкогольной зависимости. Зачастую такая справка делается без посещения наркодиспансера.

Глава МВД РФ Владимир Колокольцев предложил обязать органы здравоохранения направлять информацию о выявленных наркоманах в органы внутренних дел, чтобы те могли проводить профилактическую работу и выявлять каналы распространения наркотических веществ.

В марте 2012 года директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов заявил, что практика тестирования школьников и учеников вузов на употребление наркотиков действует по всей стране. Примерно с середины 2000-х годов тестирование проводилось в учебных заведениях разных регионов страны в порядке эксперимента.

В октябре 2012 года Министерство образования и науки внесло в правительство РФ законопроект, вводящий для школьников и студентов  обязательное тестирование на наркотики.

Источник: Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму