В Тимашевске обсуждали изменения в правилах предоставления коммунальных услуг

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тимашевске обсуждали изменения в правилах предоставления коммунальных услуг

Вчера,12 декабря  в районной администрации  Тимашевска состоялось заседание «Круглого стола»,  которое было посвящено изменениям в правилах предоставления коммунальных услуг  и нормативах за свет, воду и тепло.Для тех, кто до 1 января 2013 года не установил в домовладениях и квартирах  счетчики воды и газа, а в многоквартирых домах - общедомовые приборы учета поступающего тепла и горячей воды, то цены на эти услуги вырастут в разы

В Тимашевске обсуждали изменения в правилах предоставления коммунальных услуг
Редакция Редакция 13 декабря 2012 07:45

Вчера,12 декабря  в районной администрации  Тимашевска состоялось заседание «Круглого стола»,  которое было посвящено изменениям в правилах предоставления коммунальных услуг  и нормативах за свет, воду и тепло.
Все мы, несмотря на должности и звания, являемся домовладельцами и потребителями ресурсов. Все мы обязаны платить за услуги ЖКХ.
С января 2013 года вступают в силу новые правила предоставления этих услуг. Если коротко: для тех, кто до 1 января 2013 года не установил в домовладениях и квартирах  счетчики воды и газа, а в многоквартирых домах - общедомовые приборы учета поступающего тепла и горячей воды, то цены на эти услуги вырастут в разы. Потому что начислять деньги станут по нормативам,сообщает пресс-служба администрации района.
К примеру, в Тимашевском районе из 22 тысяч абонентов не имеют никаких приборов учета 3800; из 285 многоквартирных домов общедомовые приборы учета тепла имеют 90 домов; горячей воды – 5 домов, при этом эти самые приборы учета не сданы в эксплуатацию, следовательно, жильцам по-прежнему будут начислять не по показаниям, а по нормативу.
Как поступят с теми абонентами, кто не уложится в отведенные сроки? Можно ли установить счетчик самостоятельно? Что будет считать общедомовой счетчик, если в подъезде нет батарей отопления? На эти и многие другие вопросы и постарались ответить участники «круглого стола».
-  Наша цель - разъяснить населению все возможные нюансы, а также как быть тем, кто не хочет или не успевает установить приборы учета, - сказал замглавы района во вопросам строительства и ЖКХ Александр  Максимов.
В работе «круглого стола»  приняли участие мэр Тимашевска Григорий Беркут, начальник отдела ЖКХ райадминистрации Владимир Страшнов, руководители «Коммунальника», «Тепловых сетей», Тимашевскэнергосбыта, управляющих компаний, представители СМИ. Отчет с заседания будет опубликован на нашем сайте чуть позже.


Источник: Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru.
 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

Как открыть лицевой счет новорожденному

Номер лицевого счета малыша (СНИЛС) нужен для получения материнского капитала, оформления социальных выплат, получения полиса ОМС (обязательное медицинское страхование) и прикрепления к поликлинике...

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму