В Тимашевске объявлен режим ЧС

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тимашевске объявлен режим ЧС

Утром, 4 июня в городе Тимашевске объявлена чрезвычайная ситуация в связи с обильным выпадением осадков. Произошло подтопление 18 домовладений и 40 придомовых территорий.


 В Тимашевске объявлен режим ЧС
Редакция Редакция 04 июня 2016 10:48

Утром, 4 июня в городе Тимашевске объявлена чрезвычайная ситуация в связи с обильным выпадением осадков. Произошло подтопление 18 домовладений и 40 придомовых территорий.

По распоряжению главы района Алексея Житлова в  Тимашевске объявлена чрезвычайная ситуация в связи с обильным выпадением осадков, сообщает пресс-служба администрации района.

В Ситуационном Центре через единую диспетчерскую службу организован непрерывный сбор, обработка и передача информации о ходе ликвидации ЧС.
На улицах города работает 26 единиц техники, сотрудники «Кубань Спаса», МЧС, краевой пожарной части, сотрудники районной и городской администраций, предприятий и организаций района, казачество – всего более 100 человек.
4 июня создано 14 комиссий, которые проводят подворовой обход по заявкам жителей, осматривают подтопленные придомовые территории и домовладения.

Населению оказывается всесторонняя помощь: проводится откачка воды с придомовых территорий, домовладений, оборудуются дополнительные водоотводные каналы и другие неотложные работы.

Уровень воды в реках района находится в пределах нормы. Водопользователями района производится плавный и планомерный водосброс. На реках района выставлены дополнительные посты наблюдения за уровнем воды.
Ситуация по ликвидации выпавших обильных осадков находится на круглосуточном контроле главы района Алексея Житлова.
По данным территориального центра мониторинга и прогнозирования по Краснодарскому краю на территории всех муниципальных образований Краснодарского края прогнозируется выпадение обильных осадков, в виде дождя с грозой, в отдельных населенных пунктах возможно с градом, усиление ветра до 15-20 м/с.

IMG 9004

IMG 9020

 

IMG 8979

IMG 8985

IMG 8989


Из-за обильных дождей оказались подтопленными жилые дома в Темрюкском районе. Работы по ликвидации последствий непогоды организовывает созданный оперативный штаб.

Подтапливает жилые дома в Брюховецком и в Северском районе.
В Сочи из берегов вышла река Ира, подтопленными оказались поселки Дагомыс и Вардане.


Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму